18 сентября 2021, 18:47

"Пиар и показуха", - блогер о массовом вывозе жителей "Л/ДНР" на выборы в Россию

Участие жителей "Л/ДНР" в парламентских выборах в России стало большой пиар-акцией Кремля.

"Пиар и показуха", - блогер о массовом вывозе жителей "Л/ДНР" на выборы в Россию

Жителей оккупированного Донбасса принудительно везут в Россию голосовать на выборах в Госдуму. Большая пиар-акция Кремля стартовала.

Об этом в своем блоге в Telegram написал анонимный блогер из Донбасса, известный под ником Вольнодумец, передает Диалог.UA.

Если кратко охарактеризовать первый день голосования жителей "ДНР" по выборам в российскую Госдуму, то все это - пиар и показуха! Российскому телевидению нужна хорошая картинка, чтобы убедить российских налогоплательщиков в том, что их деньги, вбуханные в "ЛДНР", не пропали даром: смотрите, сколько предателей и коллаборантов прикупили. Народ должен убедиться, что Путин ведет верной дорогой к победе! Поэтому везде постановочные сценки.

Утро 17.09 в "ДНР" началось с репортажей пропагандистских "СМИ", как "уставшие от бессонной ночи перед поездкой на выборы люди радостно садятся в подогнанные из России комфортабельные автобусы".

На железнодорожные вокзалы поданы российские поезда. Показаны несколько групп, которые садятся в эти поезда. "Посмотрите, какие они радостные, потому что смогут принять участие в выборах!" Один позитив, но кое-что бросается в глаза.

Во-первых, людей не так-то много и собираются они на вокзале возле теток с трафаретками! Присматриваемся, а на них написано: школа №64, ОШ №8. На перроне еще группа с трафареткой №9, а дальше группа около 20 молодых ребят, очевидно, из какого-то техникума или ПТУ, и тоже с трафареткой! Неужели все по разнарядке, по принуждению и по спискам, о чем пишут в соцсетях жители?

А дальше пропагандистам запуганные и измученные люди отвечают: "Ну, у нас все хорошо! Но мы хотим, чтобы было еще лучше!" Понятно, что для рашенТВ никто не скажет, что уже два дня подача воды в Макеевке ограничена, горы мусора под подъездами, так как нечем вывозить, трава возле домов, больниц и детских садов в человеческий рост, дороги разбиты, дома не ремонтируются и т.п. Ну, конечно же, жителям хочется, чтобы было лучше!

Далее перемещаемся в плацкартный вагон, где все мечтают "голосовать за лучшее будущее и объединение с Россией!". Но, странное дело, почему там, где обычно в плацкарте сидят три человека, едут 5 человек, прижавшись друг к другу? Какие же тут меры безопасности от коронавируса? Их что, согнали в один вагон или уплотнили для российской ТВ-картинки, показывающей массовость?

Все понимают, что это шоу! Но главное не это. На глазах у мировой общественности Россия военным путем захватила часть территории Украины и создала условия, при которых не получить в "ЛДНР" российский паспорт практически невозможно, то есть продолжается принудительная паспортизация!

А вот теперь председатель ЦИК РФ Элла Памфилова смело заявляет, что "жители самопровозглашенных "ЛДНР", которые в упрощенном порядке получили российское гражданство, смогут приехать в Ростовскую область и проголосовать. В том числе они могут проголосовать дистанционно при наличии верифицированного аккаунта на портале госуслуг.

Это же повторяет и глава МИД РФ С.Лавров, №2 в списке путинской "Единой России", как будто не было и нет войны с Украиной и продолжаются мирные времена. А заблудившимся в Украине гражданам России нужно предоставить возможность проголосовать. Цинизм, обман и манипуляции - основа российской политики!

Так называемый "глава ДНР" Д.Пушилин в этот же день проголосовал дистанционно, а Пасечник ("ЛНР") заявил, что тоже проголосует. А кто тогда управляет оккупированными территориями ("ЛДНР")? Разве не Россия, если Пушилин и Пасечник имеют российское гражданство? Или их нет так же, как и российских войск, о чем все время говорит Путин?

Может, хватит ОБСЕ, ЕС, ООН и другим международным организациям играть в кошки-мышки, делать из себя слепо-глухо-немых, обеспечивая при этом благоприятные условия для поступательного отторжения Россией украинских территорий?

Не получившая конкретной и адекватной оценки со стороны международных институций Россия продолжает нагло, бесцеремонно и все агрессивнее вести себя в мире. Когда взорвутся ядерные бомбы, увещевать агрессора и в 1001-й раз высказывать обеспокоенность будет уже поздно. Для всех! Но пока еще есть время совместными финансово-экономическими и политико-дипломатическими мерами остановить агрессора и обеспечить мир и безопасность для всех!

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Сети показали дешевый "сухпаек" жителей ОРДЛО, поехавших голосовать на выборы в РФ.

Мы также писали, что Кремль пошел на крайние меры на участках, где голосуют жители "ЛДНР".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости