30 октября 2021, 16:52

​Армия Путина небоеспособна, "Байрактары" это доказали - Юрий Гиммельфарб

Удар БПЛА Bayraktar TB2 на Донбассе стал свидетельством низкой боеспособности российской армии.

​Армия Путина небоеспособна, "Байрактары" это доказали - Юрий Гиммельфарб

ВСУ впервые применили на Донбассе боевой дрон Bayraktar TB2, разбомбив российскую гаубицу. Инцидент стал демонстрацией бессилия российской армии.

Такое мнение в интервью Newsader высказал блогер Юрий Гиммельфарб, передает Диалог.UA.

"Первое боевое применение "Байрактаров" показало, что от них у российской армии защиты нет. Показало, что российская армия в современных реалиях небоеспособна", - сказал Гиммельфарб.

Он уточнил, что российская гибридная армия на Донбассе, очевидно, не в состоянии бороться с новым вооружением, которое за последние 7 лет появилось у ВСУ.

"Эти "шахтеры и трактористы" не в состоянии что-то противопоставить "Байрактарам". Также все танковые армады России бессильны перед "Джавелинами". И это оказывает очень серьезное психологическое воздействие на войска", - сообщил эксперт.

С его слов, сейчас Кремль поставлен перед выбором - либо вводить войска на Донбасс, либо оставить "на убой" свои группировки в ОРДЛО. И наверняка он выберет последний вариант. 

Со слов блогера, НАТО в лице США и Турции сейчас открыто дают понять Кремлю, что не допустят его доминирования.

"Это крупнейшее военно-политическое поражение Путина. Просто сейчас еще не все это понимают. Путина обкладывают красными флажками. Финита ля комедия… Это победобесие сыграло с Путиным очень злую шутку. Путин не готовился войне, он только грозил ею миру… Сейчас это всерьез не воспринимается. Он воспринимается как мальчишка с деревянным пистолетом, который бегает и кричит: "Пуф, пуф, пуф! Падай! Я тебя убил". Весь мир увидел, что российская армия - это пшик", - констатировал Гиммельфарб.

Ранее Диалог.UA сообщал, что боевой вылет БПЛА Bayraktar TB2 на Донбассе стал демонстрацией слабости Москвы.

Мы также писали, что Климкин спрогнозировал реакцию Путина на удар "Байрактара" на Донбассе.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости