29 октября 2021, 09:18

​Переполох в кремлевских рядах: Украина атакует сегодня "Байрактар", а завтра ракетами по Москве?

Боевой вылет БПЛА Bayraktar TB2 на Донбассе стал демонстрацией слабости Москвы, сообщил Александр Кушнарь.

​Переполох в кремлевских рядах: Украина атакует сегодня "Байрактар", а завтра ракетами по Москве?

Прошло двое суток с момента боевого применения Украиной на Донбассе боевого дрона Bayraktar TB2, а из России, помимо громких слов, никакой реакции не последовало.

Ситуацию прокомментировал в своем микроблоге на YouTube украинский журналист, главный редактор Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на острую реакцию российских властей на удар Bayraktar. Там началась полноценная паника с угрозами о разрыве Минских соглашений.

"Совсем недавно Украина воспринималась путинским режимом как некая потешная страна. Информация о различных вооружениях, которые Украина закупала, воспринималась российским режимом с усмешкой... Но Украина раз за разом демонстрирует, что вполне серьезно настроена. Вчера российский режим смеялся над "Байрактарами", а сегодня эти "Байрактары" громят российские позиции на Донбассе", - рассказал Кушнарь. 

В Кремле всерьез задумались о том, что Украина, которая начала стремительно вооружаться, уже в ближайшем будущем сможет стать равноценным противником и действительно нацелить свои ракеты на Москву.

В целом, отметил Кушнарь, Москва демонстрирует нежелание как-то существенно реагировать на использование Bayraktar украинской армией. Помимо заявлений из Москвы разной степени истеричности, никакого реального ответа не было.

"Угрозы разрыва Минских соглашений пока только слова. Мы видим, что Кремль не готов идти на эскалацию. Украина взяла Путина "на слабо"… Украинская армия раздвигает границы возможного, проверяет реакцию России. Видит отсутствие этой реакции и понимает, что король голый - он куда менее мощный, менее опасный, чем рассказывает российская пропаганда", - объяснил журналист. 

Он обратил внимание на то, что в последнее время Киев наносит по имиджу президента РФ удар за ударом. Чего только стоит дело о госизмене в отношении его кума Виктора Медведчука.

"Сейчас Путина не просто мордой по столу возят, ему здорово заехали по этой самой морде этим "Байрактаром". Путин молчит, а его шестерки рассказывают, какую трагическую ошибку совершил Киев… Кремль всячески ищет возможности, чтобы не реагировать на эскалацию… Москва не обладает ресурсами для такой эскалации… Похоже, там что-то сломалось. Они очень боятся", - констатировал Кушнарь.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович выступил с заявлением об операции ВСУ: "Сказки пропаганды Кремля "разбиваются" о бомбы с Bayraktar".

Мы также писали, что удар Bayraktar TB2 по батарее армии РФ принесет на Донбасс настоящее перемирие.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости