15 октября 2021, 09:20

​"Это война на десятилетия", – Портников назвал одно условие, при котором закончится конфликт на Донбассе

Пока во главе России будет находиться Владимир Путин, российско-украинский конфликт будет продолжаться.

​"Это война на десятилетия", – Портников назвал одно условие, при котором закончится конфликт на Донбассе

Только после ухода с поста президента России Владимира Путина боевые действия на Донбассе могут прекратиться. Такое мнение озвучил журналист Виталий Портников.

Виталий Портников в интервью "Обозреватель" признался, что конфликт на Донбассе на десятилетия. Он будет продолжаться до тех пор, пока во главе России находится Владимир Путин.

По мнению журналиста, война на Донбассе будет продолжаться от 20 до 25 лет. Однако все может закончиться и раньше, если Путин покинет кресло президента России.

Одновременно с этим Портников не исключает, что новый глава России может продолжить политику Путина на Донбассе. Однако если в зоне боевых действий прекратиться стрельба, это уже будет большой успех.

Украине стоит настроиться на длительное противостояние с Россией. Единственный минус, что с 2014 года Украина и так потеряла немало своих защитников и защитниц.

Портников также уверен, что после ухода Путина из Кремля в России начнется так называемый период "депутинизации". Он продлится около 10 лет. Новая власть будет искать пути по примирению с Украиной, чем Киев и должен воспользоваться.

Ранее мы сообщали, что, по мнению Портникова, если Россия запустит на полную мощность "Северный поток - 2", то Кремль не сможет остановить ни Германия, ни США. Украина ощутит на себе все давление со стороны РФ в 2024 году.

Напомним, по мнению журналиста Портникова, если исключить Россию из ООН, то в скором времени это развяжет руки Кремлю, чтобы начать третью мировую войну.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Виталий Портников

Последние новости