12 октября 2021, 20:01

Гармаш озвучил реальную причину срыва заседания ТКГ по Донбассу со стороны РФ

В украинской ТКГ знают причину срыва РФ совещания гуманитарной подгруппы по Донбассу. Гармаш заверил, что российская сторона сделала это по веской причине.

Гармаш озвучил реальную причину срыва заседания ТКГ по Донбассу со стороны РФ

В ОРДЛО наблюдается критическая эпидобстановка на фоне COVID-19. Российская сторона не желает обсуждать это в ТКГ, поэтому и сорвала совещание гуманитарной подгруппы, заверил представитель украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш в своем Facebook, пишет "Диалог.UA".

По его мнению, для срыва собрания подгруппы РФ снова прибегнула к осужденной за терроризм в Украине Майе Пироговой. Публицист назвал срыв диалога российской стороной преднамеренным из-за закрытия блокпостов на Юго-Востоке Украины и гуманитарной катастрофы, вызванной Москвой, а также вспышкой летальных исходов от коронавируса.

Известно, что оккупанты заверяют о критической обстановке с COVID на оккупированной части Донетчины. Там в медучреждениях уже наблюдается дефицит кислорода для инфицированных.

Ранее в "ЛДНР" запретили пенсионерам пересекать КПВВ на Донбассе, мотивируя это якобы размножением коронавирусной инфекции. 

А ведь еще летом Гармаш сообщал, что в Донецке осталось лишь одно COVID-отделение. Он предрекал "большие проблемы" с эпидситуацией осенью. 

Также в конце сентября ситуация с COVID в Донецке вышла из-под контроля: Гармаш озвучил три главные причины. 

Накануне российская делегация в ТКГ не смогла ответить на ключевой вопрос.

Автор: Сергей Гармаш

Последние новости