1 июля 2021, 21:43

​"В Донецке осталось только одно COVID-отделение – осенью ждите больших проблем", – Гармаш

В оккупированном Донецке осталось только одно отделение для лечения COVID-19. Ситуация с коронавирусом в ОРДЛО очень тревожная, пишет Сергей Гармаш.

​"В Донецке осталось только одно COVID-отделение – осенью ждите больших проблем", – Гармаш

На фоне эпидемии коронавируса в оккупированном Донецке были закрыты два из трех отделений, которые специализируются на лечении COVID-19. 

Об этом в своем аккаунте в Facebook написал украинский журналист и участник минских переговоров Сергей Гармаш, передает Диалог.UA.

Он отметил, что оккупанты параллельно с закрытием отделений решили открыть границу с Россией, где бушует новая волна, а суточная смертность ставит рекорды один за другим.

"Хваленой российской вакцины нет. Привезли две партии, показали по телевизору, укололи избранных, и на этом все закончилось", - написал журналист.

Он отметил, что, согласно официальным данным РФ, даже в аннексированном Крыму наблюдаются серьезные проблемы с вакцинацией. До Донбасса у России руки, скорее всего, дойдут очень нескоро.

Важно, что оккупанты все еще держат закрытой админграницу с неоккупированной частью Украины, где жители ОРДЛО могут поставить себе прививки.

"Это целенаправленная политика геноцида тех, кто лояльно относится к Украине", - написал Гармаш.

Он опасается, что ситуация с коронавирусом в ОРДЛО усугубится еще сильнее осенью, когда в "республики" из РФ вернутся сезонные рабочие, а отдыхающие приедут из Крыма.

"Там жажда денег оккупационных властей превышает риски пандемии – карантинные мероприятия чисто символические, тем более россиянам тоже особо лететь некуда – Турция ж теперь тоже относится к кольцу врагов… Так что Крым становится главным инкубатором нового штамма коронавируса в России, и оттуда разлетится по всему "ру***ому миру"", - высказал мнение журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Финляндии вспышка COVID-19 из-за России - сотни болельщиков заболели после поездки в Питер.

Мы также писали, что Испания открывает границы для вакцинированных туристов - гражданам РФ въезд закрыт.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сергей Гармаш

Последние новости