1 октября 2021, 19:51

"Путин посылает сигнал: после меня будет только хуже", - Эйдман

Пиар министра обороны Сергея Шойгу в качестве преемника президента РФ Владимира Путина - это спецоперация Кремля.

"Путин посылает сигнал: после меня будет только хуже", - Эйдман

В последнее время в России начали настойчиво пиарить министра обороны Сергея Шойгу в качестве якобы вероятного преемника президента Владимира Путина. Это операция по дезинформации.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал известный российский оппозиционер, социолог Игорь Эйдман, передает Диалог.UA.

Эйдман обратил внимание на статью советника Шойгу Андрея Ильницкого, в которой тот предложил России вернуться к самодержавию. Подобные мысли транслирует и сам министр обороны. Например, недавно он засветил перед СМИ свой паспорт, стилизованный под дореволюционные времена. Параллельно он выдвигает сомнительные идеи о строительстве городов-миллионников в Сибири.

"В последнее время Шойгу и его окружение создают себе имидж "маньяков хуже Путина". А параллельно... раскручивают Шойгу в качестве потенциального преемника. На это направлены и повторяющиеся репортажи об уикэндах Путина и его возможного "наследника" на лоне таежной природы", - написал Эйдман.

Он уверен, что это шоу Кремль демонстрирует россиянам и мировой общественности не просто так.

По мнению блогера, задачей Шойгу стало играть роль негативного персонажа, на фоне которого даже Путин смотрится более человечно и выигрышно.

"Историю о преемничестве раскручивают для того, чтобы, когда Путин объявит о намерении вновь баллотироваться в президенты, на Западе и в российской либеральной среде вздохнули с облегчением: слава богу хоть не Шойгу", - написал российский эксперт.

По мнению Эйдмана, таким образом Путин пытается предотвратить мифические попытки Запада убрать его из власти. Вероятно, он в это по-настоящему верит.

"Поэтому Путин посылает им сигнал: после меня будет только хуже", - констатировал социолог.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков выступил с заявлением: министр обороны Шойгу готовится к развалу РФ, строит свое "Сибирское ханство".

Мы также писали, что Шойгу заявил об угрозе распада РФ на части: "Россия может повторить судьбу Югославии".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости