6 августа 2021, 13:18

​Шойгу "пророчат" должность президента РФ после слов о Сибири - начался "большой пиар"

В России заподозрили, что министр обороны РФ Сергей Шойгу является главным претендентом на пост нового президента России.

​Шойгу "пророчат" должность президента РФ после слов о Сибири - начался "большой пиар"

В России заподозрили, что министр обороны РФ Сергей Шойгу метит на кресло президента. Поводом послужила его нашумевшая инициатива о переносе российской столицы в Сибирь, передает Диалог.ua.

Шойгу на встрече с научным сообществом Новосибирска предложил реализовать забытые планы Советского Союза - создать в Сибири пять новых городов-миллионников, а также перевезти столицу РФ в этот регион.

Слова российского министра вызвали ажиотаж в российском сегменте соцсетей. Многие россияне скептически отнеслись к инициативе о создании новых городов в то время, как уже созданные населенные пункты РФ в массе своей деградируют, а население нищает.

К идее о переселении столицы россияне отнеслись более благосклонно, но усомнились, что российские депутаты и топ-чиновники захотят покинуть "благополучную Москву".

Параллельно россияне заинтересовались, почему Шойгу активизировался в информационном пространстве. Такое поведение некоторые связали с пиаром накануне грядущих выборов в Госдуму РФ. Дело в том, что Шойгу возглавил список партии "Единая Россия", созданной лично Владимиром Путиным. 

Однако нашлось и много конспирологических версий. Например, некоторые посчитали, что Шойгу пиарят в связи с будущим транзитом власти в РФ.

"Интересно, что такую тему, как перенос столицы, поднял именно Шойгу. Как-то не уровень министра обороны. Или (политолог - ред.) Соловей таки прав, и нас ждет транзит?" - интересуются россияне.

"Что-то в последнее время Шойгу не вылезает из телевизора. Похоже на то, что именно из него делают будущего президента. Не удивлюсь. Он очень близок к Путину, вполне логично, что его поставят на замену", - высказался один из пользователей Сети.

"А вы думали, что они обсуждали в тайге недавно? Именно это! По ходу, после Пу будет у нас Шо!" - предположили граждане РФ в Сети.

Контекст: 66-летний Шойгу возглавляет Минобороны РФ последние 9 лет - с 2012-го. Эту должность он получил, несмотря на то, что срочную службу в армии не проходил.

По образованию Шойгу - инженер-строитель. До Минобороны он возглавлял российское МЧС. Считается человеком из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Соловей спрогнозировал скорый транзит власти в РФ и назвал преемника: "Займет до 6 месяцев". 

Мы также писали, что Шойгу разрешил "натаскивать" военных РФ скандальной статьей Путина об Украине.

Автор: Редакция Диалог.UA

Последние новости