29 сентября 2021, 22:13

Гордон: "Если Навальный станет президентом РФ, Украина не получит Крым и Донбасс. Можем еще чего-то не досчитаться"

Дмитрий Гордон спрогнозировал политику Кремля в отношении Украины в случае прихода к власти в России Алексея Навального.

Гордон: "Если Навальный станет президентом РФ, Украина не получит Крым и Донбасс. Можем еще чего-то не досчитаться"

Уход Владимира Путина с поста президента Российской Федерации не будет означать прекращение агрессивной политики Кремля в отношении Украины. Даже утопическая победа в России оппозиционера Алексея Навального не предвещает ничего хорошо Киеву. 

Такую точку зрения озвучил журналист Дмитрий Гордон в эфире программы "Хард с Влащенко" на телеканале "Украина 24". 

"Я не жду в ближайшее время каких-то подвижек. Даже если Путина не будет, даже если Навальный придет к власти, представим утопическую ситуацию. Навальный такой же русский шовинист, как и Путин, если не больший. Украины для Навального тоже не существует", - заявил собеседник.

По мнению Гордона, Навальный не станет возвращать Украине аннексированный Крым и оккупированную часть Донбасса. 

"Это не означает, что, если завтра Навальный станет президентом России, мы тут же Крым получим и Донбасс. Нет. Можем еще чего-то не досчитаться", - подчеркнул журналист. 

Ранее Гордон заявил, что Путин сделал для украинской государственности больше, чем кто-либо: своей агрессивной политикой президент РФ заставил украинцев осознать собстенную идентичность. 

При этом журналист назвал российского президента "плохим разведчиком", который абсолютно не понимает сути Украины. Таким образом он прокомментировал статью главы Кремля о "единстве" российского и украинского народов. 

Напомним, Гордон выразил сомнение в правдивости слухов о том, что президент России якобы испытывает серьезные проблемы со здоровьем

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости