14 июля 2021, 17:38

Гордон о статье Путина: "Я чувствую начало его спуска вниз"

Журналист Дмитрий Гордон назвал президента РФ Владимира Путина "плохим разведчиком", который абсолютно не понимает сути Украины.

Гордон о статье Путина: "Я чувствую начало его спуска вниз"

Известный журналист Дмитрий Гордон признался, что не читал статью президента Российской Федерации Владимира Путина об Украине и не собирается этого делать, так как российский лидер не интересен ему. 

Об этом он рассказал в эфире телеканала "Украина 24", отвечая на вопросы телезрителей.

"Не читал статью Путина и не собираюсь читать его статьи. Знаете, я вам объясню это: он (Путин - ред.) перестал мне быть интересен, я чувствую начало его спуска вниз", - сказал Гордон. 

Журналист назвал российского президента "плохим разведчиком", который абсолютно не понимает сути Украины.

"Владимир Путин очень плохой разведчик, хотя его близкие люди утверждают, что он никогда и не был разведчиком. Во всяком случае плохой ФСБшник. Только человек, не понимающий сути Украины, может в 2004 году трижды поздравлять Януковича с президентством. Это как надо не понимать Украину, чтобы такое вытворять", - отметил собеседник.

Гордон крайне не согласен с утверждениями Путина, согласно которым украинцы, русские и белорусы якобы являются "одним народом". 

"Это три близких, родственных народа, очень похожие, безусловно, но это три разные народа... Я вернусь к тому, с чего я начал: мне не интересен Путин, не интересна его точка зрения и не интересны его статьи", - заключил журналист. 

Напомним, на днях на сайте Кремля появилась объемная статья Путина об Украине, в которой российский президент, в частности, пишет, что русские и украинцы якобы "один народ", а также отмечает, что Россия была "ограблена" большевиками, намекая на передачу "исторических земель России" в состав других республик. 

Кроме того, глава Кремля в своем материале предлагает Украине дружбу и партнерство на своих условиях, а также критикует политику Киева, направленную на полный разрыв отношений с Москвой. 

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский иронично отозвался о статье российского лидера: глава государства признался, что у него не было времени ознакомиться с полным текстом. 

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости