29 сентября 2021, 20:20

Гордон заступился за Усика: "Крым - это Украина? Я не ошибаюсь?"

Дмитрий Гордон утверждает, что взгляды Александра Усика "разделяют миллионы украинцев".

Гордон заступился за Усика: "Крым - это Украина? Я не ошибаюсь?"

Известный журналист Дмитрий Гордон не согласен с теми критическими высказываниями, которые звучат из уст некоторых граждан Украины в адрес новоиспеченного чемпиона по боксу в супертяжелом весе Александра Усика из-за его общественно-политических взглядов

Журналист заявил в эфире телеканала "Украина 24", что взгляды Усика "разделяют миллионы украинцев". 

"Александр Усик, гражданин Украины, едет на матч номер один и побеждает. Звучит украинский гимн, поднимается украинский флаг, на перчатках - Украина и Симферополь (надписи - ред.), танцует гопак. Это же украинец победил, это же не кто-то победил. У него есть свои взгляды, ну и ладно. Он же не говорит, что он за Россию. У него есть свои какие-то взгляды, так эти взгляды есть у миллионов украинцев. Надо говорить, обсуждать это", - заявил Гордон. 

Журналист не видит проблемы в том, что Усик посещает оккупированный Крым, поскольку боксер ездит на полуостров с материковой части Украины, через украинские КПП и тем самым не нарушает закон. 

"Он хочет в Крым поехать, на малую родину - а в чем проблема? Это же его малая родина, Украина. Крым же это Украина? Я не ошибаюсь? Великий человек, честь ему и хвала. Настоящий герой Украины. Вот как бы я сказал об Александре Усике" - добавил Гордон. 

Ранее Усик поделился мнением о политиках, критикующих украинских спортсменов за фото с российскими коллегами. Боксер считает, что такие люди "пытаются устроить хайп и увеличить собственную популярность". Кроме того, чемпион пояснил, почему перешел на украинский язык перед поединком с Энтони Джошуа. 

Напомним, в ночь на 26 сентября Александр Усик на глазах 60-тысячного стадиона в Лондоне победил британца Энтони Джошуа и стал чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. 

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости