26 сентября 2021, 15:00

Саша Сотник обратился к россиянам: "Вы выбрали войну. И не спрашивайте потом, за что вас бомбят"

На нынешних выборах в Госдуму россияне избрали себе войну, считает оппозиционер Александр Сотник.

Саша Сотник обратился к россиянам: "Вы выбрали войну. И не спрашивайте потом, за что вас бомбят"

Своим голосованием в Госдуму, которое состоялось 17-19 сентября, россияне выбрали себе войну. 

Такое мнение высказал в своем блоге в Telegram российский журналист и оппозиционер Александр Сотник, передает Диалог.UA.

Он напомнил, что еще в начале сентября российская коммунистка Нина Останина обещала в случае прохождения КПРФ в парламент внести законопроект о "присоединении" Донецкой и Луганской областей Украины к России. Важно, что именно эту партию команда осужденного оппозиционера Алексея Навального рекомендовала россиянам в рамках "Умного голосования" в качестве альтернативы правящей силы "Единая Россия".

"То есть навальнисты, призывая вас голосовать за коммуняк, по большому счету замазывали вас в будущей запланированной войне с Украиной, ведь, голосуя за коммунистов, вы голосовали таким образом и за войну. Это еще один штрих к портрету великих манипуляторов и провокаторов ФБК", - заявил Сотник. 

Стоит отметить, что Компартия на нынешних парламентских выборах в РФ получила 57 депутатских мандатов. Большинство мест, 324, досталось "Единой России".

В нынешнюю Думу среди прочих прошли и лица, которые непосредственно участвовали в войне против Украины: это бывший председатель "Совета министров ДНР" и глава организации российских наемников "Союз добровольцев Донбасса” Александр Бородай, а также бывший замкомбата одной из группировок "ДНР" Захар Прилепин, который хвастался убийствами украинцев. Оба публично поддерживают агрессию против Украины до сих пор.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Цимбалюк высказался о выборах в Госдуму: "Градус агрессии в отношении Украины вырастет".

Мы также писали, что Фейгин объяснил, зачем Путину "Л/ДНР" на выборах в Госдуму: "Делал демонстративно".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Саша Сотник

Последние новости