25 сентября 2021, 17:19

Фейгин объяснил, зачем Путину "Л/ДНР" на выборах в Госдуму: "Делал демонстративно"

Демонстративное использование жителей ОРДЛО на выборах в Госдуму имело под собой две цели, считает Марк Фейгин.

Фейгин объяснил, зачем Путину "Л/ДНР" на выборах в Госдуму: "Делал демонстративно"

Кремль привлек сотни тысяч жителей оккупированного Донбасса на прошедших выборах в Госдуму РФ. Это была намеренная демонстрация.

Такое мнение в эфире телеканала "Еспресо" высказал российский оппозиционер, экс-депутат Госдумы РФ Марк Фейгин, передает Диалог.UA.

Он отметил, что Россия выдала в ОРДЛО уже свыше 600 тысяч своих паспортов. Значительная часть нвоиспеченных россиян "Л/ДНР" была использована на минувших парламентских выборах в РФ. Многих заставляли голосовать под принуждением.

По мнению Фейгина, это была демонстрация, рассчитанная на Киев. Даже главари "Л/ДНР" открыто признали наличие у себя паспортов России и проголосовали за иностранный Парламент.

"Все делалось демонстративно. Если бы Путин этого не хотел, все сделали бы тихо. Не было бы пропагандистской шумихи вокруг голосования и участия в нем жителей ОРДЛО. Это делается для Украины в первую очередь. Показывают, что ничего вы не добьетесь в деоккупации территорий на своих условиях, только на наших", - высказал мнение Фейгин. 

Вторая цель, по его мнению, это "обкатка" будущих "выборов" в ОРДЛО, которые Кремль планирует провести на своих условиях.

"Это тренировка, некая практика, которую нарабатывают кураторы из спецслужб", - объяснил оппозиционер.

Он заверил, что голоса ОРДЛО были несущественными для самих выборов в Госдуму. Без них прекрасно могли обойтись.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гармаш выступил с заявлением: "Итоги российских выборов на Донбассе неутешительны для Москвы, произошла десакрализация паспорта".

Мы также писали, что в Сети показали дешевый "сухпаек" жителей ОРДЛО, ездивших голосовать на выборы в РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Марк Фейгин

Последние новости