22 сентября 2021, 20:16

После поздравлений от ОПЗЖ новый депутат "Единой России" Бородай призвал разрушить Украину

Новый депутат Госдумы РФ от "Единой России" диверсант Александр Бородай публично призвал к разрушению Украины.

После поздравлений от ОПЗЖ новый депутат "Единой России" Бородай призвал разрушить Украину

Новый российский депутат, представляющий правящую партию "Единая Россия", Александр Бородай разразился угрозами в адрес Украины. Сделал он это на следующий день после того, как украинская партия "ОПЗЖ" поздравила его политическую силу с победой на выборах. 

Внимание на это обратил в своем видеоблоге в YouTube украинский журналист, член минских переговоров по Донбассу Денис Казанский, передает Диалог.UA.

Бородай, принимавший активное участие в войне против Украины, прошел в Госдуму от "Единой России". После победы он призвал к уничтожению Украины.

"Для того чтобы русский народ, Российское государство имело возможность нормально существовать, Украинское государство (...) должно быть тем или иным образом разрушено, как Карфаген… Земли, которые мы называем "Новороссией" (...), должны войти в состав РФ", - заявил новоиспеченный депутат в интервью пропагандистам.

Он также анонсировал "наступление" группировок "Л/ДНР", пообещав всяческую помощь, в том числе "физическую и вооруженную".

По сути, официальный представитель российской власти открыто угрожал Украине.

Казанский напомнил, что накануне украинская партия "ОПЗЖ" официально поздравила "Единую Россию" с победой на выборах в Госдуму.

"Партия "ОПЗЖ" приветствует приход к власти людей, которые открыто принимали участие в войне против Украины и призывают к вооруженному нападению и захвату нашей страны. Депутаты Медведчука приветствуют убийц украинцев. Это уже не предательство, это людоедство. Это животная ненависть к своей стране, к своим согражданам", - прокомментировал ситуацию Казанский. 

Он высказал мнение, что такие партии не имеют права существовать в Украине.

Стоит отметить, что московского политолога Бородая считают человеком "режиссера войны на Донбассе", бывшего советника президента РФ Владислава Суркова. 

В 2014 году Москва назначила Бородая председателем "совета министров" непризнанной "ДНР". В ОРДЛО россиянин пробыл недолго и быстро вернулся в Россию. Там его поставили во главе организации, объединяющей российских наемников, - так называемого "Союза добровольцев Донбасса".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Бородай назвал "единственный путь" прекращения войны на Донбассе: "История будет стандартной".

Мы также писали, что Бородай снова предрек "войну" на Донбассе и угрожает "высокоинтенсивной помощью" от РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Денис Казанский

Последние новости