19 сентября 2021, 20:06

"Путин очень боится", - Зубов назвал главный страх президента России

Российский оппозиционер Андрей Зубов перечислил главные страхи президента РФ Владимира Путина.

"Путин очень боится", - Зубов назвал главный страх президента России

Президент Российской Федерации Владимир Путин боится консолидированной позиции Запада, а также пробуждения российского народа наподобие того, которое произошло в Украине. 

Такую точку зрения озвучил российский историк, оппозиционер Андрей Зубов в эфире YouTube-канала Politeka Online.

"Путин очень боится консолидированного и непреклонного в своих ценностях западного мира. Это для него самое страшное. Все, что он пытается делать, это разрушить эту целостность западного мира любыми способами: подкупом, компьютерными атаками на выборы, "брекситом", чем угодно. Игра идет, конечно, далеко за пределами Украины, но если это не получится, у России не так уж много ресурсов, то это будет большое поражение. А второе большое поражение Путина - это пробуждение русского народа, что русский народ, подобно народу Украины, Молдовы, Беларуси, проснется и свергнет этот режим", - заявил собеседник. 

Аналитик считает, что большой катастрофой для Путина стали выборы президента США в 2020 году, а именно непереизбрание Дональда Трампа на второй срок. 

"Трамп был свой человек для Путина. Какие-то рычаги у Москвы на Трампа были. Трамп боялся или не мог серьезно выступать против России", - добавил историк. 

Ранее Зубов заявил, что смена власти в США существенно отразилась на планах Кремля в отношении Украины. Путин не решится на агрессию против Киева, пока в Белом доме будет находиться Джо Байден. 

Кроме того, Зубов выразил уверенность, что планируемый Путиным транзит власти в РФ обречен на провал. Вместе с уходом Путина рухнет вся выстроенная им система. 

Автор: Андрей Зубов

Последние новости