18 сентября 2021, 19:58

Пионтковский о гибели Зиничева: "Следите за судьбой Золотова и Дюмина, они должны исчезнуть"

В Кремле есть люди, переживающие за свою жизнь и триллионные активы. Именно они "двигают руками тех, кто скинул со скалы Зиничева", считает Андрей Пионтковский.

Пионтковский о гибели Зиничева: "Следите за судьбой Золотова и Дюмина, они должны исчезнуть"

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что после гибели главы МЧС России Евгения Зиничева следует "внимательно следить" за судьбой главы Росгвардии Виктора Золотова и губернатора Тульской области Алексея Дюмина, которых также называют возможными преемниками действующего президента РФ Владимира Путина. 

Такую точку зрения эксперт озвучил в эфире Espreso.TV. 

По словам аналитика, в Кремле нет людей, готовых к цивилизованному диалогу с Западом, но есть те, кто стремится сохранить свою жизнь и триллионные активы. 

"Они двигают руками тех, кто сбросил со скалы Зиничева. Давайте внимательно следить за судьбой Золотова и Дюмина, они должны исчезнуть", - заявил политолог. 

Контекст 

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев погиб 8 сентября на 56-м году жизни. Согласно официальной версии, чиновник упал со скалы, пытаясь спасти жизнь оступившегося оператора. Инцидент произошел в городе Норильске Красноярского края. При этом ряд экспертов связали гибель Зиничева с "началом транзита власти в России". Погибшего главу МЧС неоднократно называли одним из возможных преемников Путина. 

Напомним, Пионтковский провел параллели между сегодняшней обстановкой в России и событиями 1952-53 годов в СССР и предрек Путину судьбу Сталина. По мнению политолога, не все в Кремле готовы к большой войне с Западом. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости