9 сентября 2021, 17:52

​"Глупо бояться разозлить беш**** собаку", - Гармаш о том, как Украине стоит вести себя с РФ

Москва повышает ставки в борьбе за постсоветское пространство и в первую очередь за Украину. Но Киев не должен сдаваться.

​"Глупо бояться разозлить беш**** собаку", - Гармаш о том, как Украине стоит вести себя с РФ

Системное усиление обстрелов российских наемников на Донбассе позиций ВСУ, непродление деятельности Мониторинговой миссии на границе с Россией и Украиной, "отдых" Путина и Шойгу в тайге, учения "Запад-2021" - все это указывает на наступательный характер России в отношении бывших республик СССР и в первую очередь Украины.

Такое мнение озвучил на своей странице в Facebook главред ресурса "ОстроВ" Сергей Гармаш. Не исключено, что главная задача Владимира Путина - контроль над Украиной путем внедрения в страну контролируемую Россией территорию оккупированного Донбасса.

Чтобы реализовать свою цель, президент России и придумал Минские соглашения. А чтобы принудить Киев выполнять условия этих самых соглашений, Путин и делает ставку на военное давление, на своих агентов в украинской политике и на дипломатическое давление на международной арене.

Изначально Кремль делал ставку в этом вопросе на Францию и Германию, однако те не сильно пошли на поводу у Путина. В Москве были уверены, что визит Зеленского в Вашингтон также ни к чему конкретному не приведет. Однако и здесь их надежды не оправдались, заявил Гармаш.

Надежды на Минские соглашения все меньше, и с каждым днем они становятся все более неактуальными. На этом же фоне США дали добро на увеличение военной помощи Украине, а в ЕС грозятся не признать действительными выборы в Госдуму России.

Журналист к минусам, которые свалились наголову России, отнес и недавно возобновившийся процесс в Гааге по делу о сбитом "Боинге" в 2014 году, а также угрозы США и ЕС относительно "Северного потока - 2" при попытке Кремля использовать трубопровод как геополитическое оружие.

На фоне давления всего мира на Россию Путин перешел на проверенную модель: игру мускулами, пишет Гармаш. Однако президент России делает это не напрямую, а как обычно: "руками боевиков" на Донбассе.

Именно поэтому с каждым новым днем конфронтация в ОРДЛО будет только усиливаться.

Журналист призывает украинское правительство сломать модель Путина. 

"Глупо бояться разозлить бешеную собаку, если она все равно укусит, просто потому что она бе-ше-ная!" - написал Гармаш.

Журналист призывает Киев идти своей дорогой, так как за независимость необходимо платить высокую цену.

Ранее мы сообщали, что Гармаш связал обострение ситуации на Донбассе в конце августа 2021 года из-за визита президента Украины в США.

Напомним, журналист Гармаш уверен, что разговор Зеленского и Байдена о Донбассе еще раз подчеркнул существование международной альтернативы Минским соглашениям.

Автор: Сергей Гармаш

Последние новости