8 сентября 2021, 17:28

"Слова никуда не годятся", - Гордон настаивает на изменении гимна Украины

Журналист Дмитрий Гордон считает, что в тексте гимна Украины слишком много "ще не вмерла" и "згинуть наші вороженьки".

"Слова никуда не годятся", - Гордон настаивает на изменении гимна Украины

Известный телеведущий и журналист Дмитрий Гордон высказался за изменение текста гимна Украины, считая, что в нынешней версии слишком много "смертей". 

Такую точку зрения аналитик озвучил в эфире телеканала "Украина 24". 

"Слова (гимна - ред.), на мой взгляд, никуда не годятся. Слишком много "ще не вмерла", "згинуть наші вороженьки"", - сказал журналист. 

По мнению Гордона, в обновленном варианте должно быть "меньше смертей" и "больше надежды". При этом телеведущий отметил величественность музыки украинского гимна и заявил, что текст должен быть под стать. 

Заявление журналиста прозвучало во время его общения с советником руководителя Офиса президента Украины Алексеем Арестовичем, предложившим на днях переименовать Украину в Украину-Русь. Сам Гордон считает такое предложение "хорошей идеей", чтобы потроллить Россию, но считает, что в таком случае можно пойти дальше и переименовать Украину в "Россию-1". 

"Чтобы та Россия была Россия-2. Это был бы троллинг высшего порядка", - заключил собеседник. 

Напомним, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков подверг критике идею переименования Украины. Председатель Парламента заявил, что на сегодняшний день страна нуждается в реформах, а не в новом названии. 

Ранее Арестович посоветовал переименовать Украину в Русь-Украину и заявил, что украинцы являются русинами. По его мнению, конфликт между Киевом и Москвой следует называть "русско-российским". 

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости