6 сентября 2021, 23:16

Пионтковский о соглашениях Байдена и Зеленского: "Братский народ" бьется в истерике"

Пионтковский считает, что исход беседы достаточно разочаровал Кремль: в Москве ожидали совсем иную реакцию от Байдена на встрече с Зеленским.

Пионтковский о соглашениях Байдена и Зеленского: "Братский народ" бьется в истерике"

Как известно, глава Украины Владимир Зеленский недавно виделся в Вашингтоне со своим американским коллегой Джо Байденом. Результаты беседы достаточно разочаровали Москву.

В Кремле ожидали, что глава Белого дома надавит на украинского лидера, считает российский журналист Андрей Пионтковский в передаче "Между прочим" на "24 канале".

По его мнению, Москва из-за этого до сих пор бьется в истерике. Публицист также отметил, что буквально недавно Жириновский заявил, что украинские города будут сокрушены после бомбардировок российскими военными. По словам Пионтковского, лидер ЛДПР после крупных политических поражений попросту начал истерить.

При этом в договоре о долгосрочном сотрудничестве ничего не указано насчет Минских соглашений между США и Украиной. По оценке политолога, это подтверждает агрессию со стороны РФ на Донбассе.

К тому же, он считает, что это большой урон, потому что Минские соглашения являлись главным политическим механизмом для Кремля на протяжении шести лет.

Стоит отметить, что Байден и Зеленский рассмотрели гумпомощь и экономику, энергобезопасность, реформы в Украине, оборону и нацбезопасность. 

Напомним, ранее политолог Пионтковский считал весьма вероятным очередной виток российской агрессии на Донбассе в начале сентября.

Также он отмечал, что судьба США решится в Украине и на Тайване

Кроме этого, Пионтковский указал, что большой план Кремля по подчинению себе Украины целиком провален

Недавно он назвал причину, по которой НАТО не берет Украину к себе. 

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости