6 сентября 2021, 18:19

​Гозман об изменении реакции России после визита Зеленского в США: "Появился тревожный сон"

Изначально Россия думала, что визит президента Украины в США ничего для страны не даст. Спустя время риторика Кремля изменилась.

​Гозман об изменении реакции России после визита Зеленского в США: "Появился тревожный сон"

Еще до официального визита Владимира Зеленского в США пропагандистские каналы России в один голос утверждали, что визит будет провальным и он ничего не даст самой Украине. На следующий день после встречи Зеленского с Байденом риторика Кремля кардинально изменилась. Такое мнение озвучил российский оппозиционный политик Леонид Гозман.

Сегодня, 6 сентября, Леонид Гозман в прямом эфире "Сегодня День" на телеканале "Украина 24" высказал свое мнение о том, как отреагировали в России на визит Зеленского в Белый дом.

Российский политик заявил, что перед самым визитом президента Украины в США реакция Кремля была предсказуема. В Москве все были уверены, что визит станет провальным и ничего Украине конкретного не даст. Уже 2 сентября российские новостные СМИ пестрели статьями, что Москва не допустит вступление Украины в НАТО. При этом в России заявляли, что в таком случае конфликт на Донбассе только усугубится. Гозман не исключает, Россия испугалась того факта, что между Киевом и Вашингтон были подписаны какие-то конкретные договоренности.

Российский политик не сомневается, что Владимир Путин не будет встречаться с Владимиром Зеленским. В Москве не раз говорили о том, что украинский президент не является легитимным, а в стране правит хунта и так далее.

На сегодняшний день в России не хотят садиться за стол переговоров с Киевом. Для Москвы будет лучше, если в Украине будет какой-то конфликт даже на стадии заморозки. Серьезные изменения в России могут наступить только после смены руководства, уверен политик.

На совместном брифинге в Вашингтоне Зеленский и Байден заявили о стратегическом партнерстве. В США объявили о выделении Украине финансовой помощи на оборону. Также было сказано, что Вашингтон никогда не признает Крым как часть России. Еще в США будут внимательно следить за тем, чтобы Россия не использовала "Северный поток - 2" как геополитическое оружие.

Ранее мы сообщали, Илларионов уверен, что не удастся мирно решить конфликт на Донбассе и Крыму, пока у власти в России будет находиться нынешнее руководство.

Напомним, по мнению Гозмана, мысль о том, что визит Зеленского в Вашингтон будет провальным, "закинул" в Сеть сенатор Пушков.

Автор: Леонид Гозман

Последние новости