6 сентября 2021, 16:33

​Илларионов объяснил, почему невозможно политическим путем решить вопрос Крыма и Донбасса

Только после смены власти в России можно будет Киеву и Москве садиться за стол переговоров относительно вопросов оккупированных территорий Украины.

​Илларионов объяснил, почему невозможно политическим путем решить вопрос Крыма и Донбасса

Бывший советник президента России Андрей Илларионов не сомневается, что пока у власти находится Владимир Путин, нет смысла даже рассматривать вопрос Донбасса и Крыма.

В прямом эфире на телеканале "Украина 24" экс-советник Владимира Путина дал понять, что дипломатическим путем невозможно решить вопрос Донбасса и Крыма, пока не поменяется в России власть.

Илларионов подчеркнул, зря вся Европа надеется на то, что Владимир Путин вот так выведет свои войска с территории Украины.

Бывший политик дал понять, что во всем цивилизованном мире главы государств решают все спорные вопросы относительно территорий за столом переговоров. Но этот принцип не действует в России и виной всему нынешний лидер страны. Существует механизм, прописанный в международных документах о том, как выводить оккупационные войска с территории, как распускать "старую власть" и как проводить все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности жителей оккупированных территорий.

Реинтеграция возможна, но на деоккупацию территорий уйдет много времени, заявил экс-советник президента России.

Люди, проживающие на оккупированной территории, сильно зомбированы со стороны оккупационного правительства, именно поэтому на полную деоккупацию уходит много времени, заявил Илларионов.

На сегодняшний день невозможно привлечь к вопросу Донбасса США пока существует "минский"и "нормандский" форматы. Илларионов рад, что Байден не будет принимать участие в этих форматах, так как из-за его "неустойчивости" Украина может получить от Вашингтона не помощь, а подножку в вопросе возвращения оккупированных Россией территорий.

Ранее мы сообщали, что американский дипломат Кристина Квин подвела итоги встречи Зеленского и Байдена в Белом доме. Также она объяснила, почему американский лидер не "отдаст" Украину на "съедение" России.

Напомним, по мнению Илларионова, канцлер Германии с 2014 году полностью поменяла свою позицию по России и уже сейчас не считает эту страну агрессором.

Автор: Андрей Илларионов

Последние новости