4 сентября 2021, 18:16

"Масштабы истерики колоссальны", - Гозман оценил реакцию России на визит Зеленского в США

Российские власти и пропаганда крайне болезненно отреагировали на визит в США украинского президента Владимира Зеленского.

"Масштабы истерики колоссальны", - Гозман оценил реакцию России на визит Зеленского в США

Визит в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского вызвал крайне острую реакцию властей РФ и пропаганды, обслуживающей Кремль.

Причины такого поведения объяснил известный российский оппозиционер Леонид Гозман в эфире телеканала "Прямой", передает Диалог.UA.

Он отметил, что визит Зеленского в США российская пропаганда начала усиленно обсуждать заранее.

"Дня за 2 до прибытия Зеленского в США у нас уже сказали, что визит провалился… Эта "глубокая" мысль принадлежит сенатору Алексею Пушкову. Откладывание визита на пару дней, что в условиях афганской катастрофы совершенно не удивляет, вызвало радость, сравнимую с той, которую вызвало поражение американцев в Кабуле", - рассказал Гозман. 

С его слов, российскому зрителю со всей настойчивостью пытались внушить, что Зеленский и Украина не нужны США.

Весьма активно обсуждался отказ от совместной пресс-конференции президентов Украины и США после переговоров.

"И улыбался Зеленский не так, и сидел не в той позе… На этом фоне говорить о реальных результатах визита наша пропаганда просто не успевала", - отметил оппозиционер. 

Он подчеркнул, что такая острая реакция российских властей и пропаганды - свидетельство успешных переговоров.

"Ярость противника - это лучшее подтверждение правильности политики. Судя по той истерике, которую демонстрирует наша пропаганда, визит Зеленского в Америку на пользу вашей стране. Большая польза, судя по масштабу этой истерики. А о реальных результатах говорить вам. У вас для этого пресса есть, политические партии, парламент - все то, о чем мы можем только вспоминать", - констатировал Гозман.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению Пионтковского, после визита Зеленского в США стал очевиден провал большого 6-летнего плана Путина по Украине. 

Мы также писали, что встречу Зеленского и Байдена оценили в США: "Отношения между США и Украиной стали еще крепче".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Леонид Гозман

Последние новости