21 августа 2021, 15:52

Гордон заверил, что россияне "подкупают судей" и не дают украинкам пробиться в художественной гимнастике

Украинский журналист Гордон пересказал слова главы ФХГУ Дерюгиной, которая однажды призналась, что россияне "внаглую платят деньги судьям" и не дают украинкам пробиться в гимнастике.

Гордон заверил, что россияне "подкупают судей" и не дают украинкам пробиться в художественной гимнастике

Отечественный ведущий авторской передачи Дмитрий Гордон отреагировал на скандал в художественной гимнастике на Олимпийских играх-2020 в Токио. В российском шоу "ФАК.Подкаст" он изложил мнение руководителя ФХГУ Ирины Дерюгиной, которая разъяснила провал своих подопечных на больших соревнованиях подкупом судей с российской стороны.

При этом журналист поделился, что лично не разбирается в правилах этой дисциплины, однако припомнил в то же время свою беседу с главой федерации художественной гимнастики Украины. По ее словам, уже на протяжении многих лет россияне попросту подкупают судей на первенствах и не дают пробиться украинкам. Ведь отечественная гимнастика подготовила много чемпионок мира и призерок. Это Ризатдинова, Бессонова, Тимошенко и Серебрянская.

По мнению Дерюгиной, российские спортивные функционеры просто дают взятку судьям, и те засуживают наших атлеток.

Как сообщалось ранее, на 32-х Летних играх-2020 в столице Японии в художественной гимнастике впервые за 25 лет чемпионкой стала израильтянка Линой Ашрам. Позже россияне подали протест, стараясь возвратить чемпионство.

После украинский арбитр Лидия Виноградная пояснила мотивы проигрыша россиянок. В результате, российские пользователи в соцсетях стали ей угрожать

Напомним, ранее Захарова обозвала судей Игр - 2020 "гадами" из-за проигрыша гимнастки Авериной и потерянного "золота". 

Российской гимнастке Авериной тогда напомнили "суррогатное чемпионство" на ЧМ-2018

Интересно, что атлеты-выходцы из Украины под флагами других стран в Токио выиграли больше "золота", чем наши олимпийцы. 

В итоге РФ в Токио показала худший результат на Олимпиаде за всю историю советского и российского спорта. 

Тем не менее Украина намерена в будущем провести две Олимпиады

Кроме этого, украинский чемпион в борьбе Беленюк раскрыл потери Украины из-за политики Кремля и свое отношение к Путину.

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости