18 июля 2021, 09:59

Доник сказал, зачем Путину "историческая" статья об Украине: "Не стоит времени, потраченного на прочтение"

Новая статья президента РФ Владимира Путина об Украине - всего лишь часть большой гибридной войны, уверен Роман Доник.

Доник сказал, зачем Путину "историческая" статья об Украине: "Не стоит времени, потраченного на прочтение"

Большая "историческая" статья президента РФ Владимира Путина об Украине вызвала огромный резонанс. Она того не стоит, считает известный украинский волонтер Роман Доник.

Своим мнением о труде Путина он поделился в личном блоге на Facebook, передает Диалог.UA.

В своей статье Путин, манипулируя историческими фактами, пытался "доказать", что украинцы - это не отдельный народ, а Украина не имеет права на существование в качестве государства. Многие эксперты посчитали сие скандальное творение декларацией о готовности захватывать новые территории Украины.

Это не совсем так, считает Доник.

"Как говорили раньше, что договор с Россией не стоит бумаги, на которой она написана, так сейчас сказанное и написанное Путиным про Украину не стоит времени, потраченного на прочтение. Путин - враг. РФ, пока он при власти и не развалилась, - враг. Причем враг в состоянии войны с нами", - написал волонтер.

Он подозревает, что статья - лишь часть гибридной войны против Украины, попытка запугать. Кремль уже неоднократно прибегал к подобной тактике. Например, весной нынешнего года к украинской границе была переброшена огромная группировка войск РФ общей численностью свыше 100 тысяч человек.

"Все, что говорится и пишется с 14 года (и раньше), пишется и говорится врагом для достижения своей цели в войне. Давление и запугивание - это тоже механизмы. Нет там никаких смыслов. Война 8-й год. Все", - констатировал Доник.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Латынина объяснила, что задумал Кремль для Украины и сравнила Путина с мужем-абьюзером. 

Мы также писали, что Порошенко сравнил статью президента РФ об Украине с "Mein Kampf" Гитлера.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости