17 июля 2021, 16:59

​Путин открыто предупредил - он готовится захватывать новые земли Украины, - Марк Фейгин

Нашумевшая "историческая" статья президента РФ Владимира Путина - это манифест о готовности захватывать новые земли Украины, считает Марк Фейгин.

​Путин открыто предупредил - он готовится захватывать новые земли Украины, - Марк Фейгин

"Историческая" статья президента РФ Владимира Путина об Украине - это манифест о готовности к новой агрессии.

Об этом в эфире телеканала "Еспресо" заявил известный российский оппозиционер, блогер Марк Фейгин, передает Диалог.UA.

"Путин адресует свой текст не обществу, на которое он плюет, он привык воздействовать на власть. Первый адресат его статьи - Вашингтон. Показывает, что не отступиться, что красные линии вот здесь. Что будет настаивать на том, чтобы Украина оставалась в зоне интересов Москвы. "Оставьте нам этот участок, а мы тут разрулим этот вопрос". А Зеленскому он говорит - уйди", - поделился мнением Фейгин.

Он отметил очевидную обиду Путина в статье на украинского коллегу Владимира Зеленского, который не оправдал его надежд в вопросе сдачи интересов Украины.

По мнению оппозиционера, отказывая украинцам в праве на собственную суверенность и государственность, Путин провозгласил планы на дальнейшую агрессию. Дело в том, что в статье есть прямое заявление о готовности захватывать и другие территории Украины под уже отработанным лозунгом "защиты русскоязычных".

"Ему важно, чтобы прочитали в Вашингтоне его последовательное намерение уничтожить украинскую государственность. Раз Путин это продекларировал, он это будет делать… Он опубликовал его на сайте Кремля. Это официальная декларация", - предупредил Фейгин.

По его мнению, в данном случае Украине стоит очень активно готовится к большой войне и показать Путину, что новая волна агрессии станет для него очень болезненной. Только риск неудачной военной операции способен заставить Москву отказаться от своих планов по Украину, уверен Фейгин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пионтковский высказался о статье Путина: "Это хуже, чем объявление войны".

Мы также писали, что Ярош поделился мнением о статье Путина: "Информационная "артподготовка" к следующему этапу войны против Украины".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Марк Фейгин

Последние новости