17 июля 2021, 21:28

​"Путин похож на мужа-абьюзера", - Латынина объяснила, что задумал Кремль для Украины

В отношениях с Украиной президент РФ Владимир Путин напоминает мужа-абьюзера, пытающегося вернуть ушедшую жену, считает Юлия Латынина.

​"Путин похож на мужа-абьюзера", - Латынина объяснила, что задумал Кремль для Украины

Своей "исторической" статьей об Украине президент РФ Владимир Путин откровенно сказал, зачем развязал войну, оттяпал Крым и превратил Донбасс в украинский аналог Сектора Газа.

Об этом в своей авторской программе на радиостанции "Эхо Москвы" заявила российская журналист, политический обозреватель Юлия Латынина, передает Диалог.UA.

"Он это сделал потому, что в принципе считает Украину историческим недоразумением так же, как Молотов объявил Польшу "уродливым детищем Версальского договора"", - объяснила журналистка. 

Она напомнила: еще в 2008 году Путин рассказывал тогдашнему президенту США Джорджу Бушу, что не считает Украину государством, и грозил ее уничтожить в случае попытки вступить в НАТО.

Спустя уже 6 лет Путин осуществил свои угрозы. Он попытался расчленить Украину, захватив Крым и создав на ее территории "Новороссию". До конца выполнить задуманное ему не удалось.

В целом, по мнению Латыниной, поведение Путина сравнимо с тем, как ведут себя мужья-абьюзеры, пытающиеся вернуть себе ушедших жен.

"Муж-абьюзер все никак не может понять, что жена с ним давно развелась… Он лазил каждую ночь в огород, оттягал часть недвижимости, занял с помощью знакомых бандитов часть дома, где она живет, причем ничего хорошего в этой части не построил, а развел срач и свинарник. И все это в полной уверенности, что этим он уберет стену, которая возникла между двумя частями единого исторического и духовного пространства", - провела параллели Латынина.

Журналистка отметила, что в данном случае единственным верным шагом для мужа было бы добиться собственного процветания, чтобы супруга сама захотела к нему вернуться. Однако Путин, очевидно, избрал иной деструктивный вариант и все еще недоумевает, почему при всех его усилиях, отношения с Украиной стремительно ухудшаются.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Марк Фейгин выступил с предупреждением: "Путин открыто предупредил - он готовится захватывать новые земли Украины".

Мы также писали, что США отреагировали на статью Путина об Украине: "Фальшивый и некорректный текст".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости