17 июля 2021, 08:00

"Не нужно бояться Путина", – Яценюк озвучил лучший способ противостояния России

Арсений Яценюк призвал США, Евросоюз и Украину к объединению для эффективного противостояния российской агрессии.

"Не нужно бояться Путина", – Яценюк озвучил лучший способ противостояния России

Единая позиция Соединенных Штатов, Европейского Союза и Украины является наиболее эффективным способом противодействия агрессии Российской Федерации.

Такую точку зрения озвучил бывший глава украинского правительства Арсений Яценюк в рамках своей речи в Атлантическом совете в Вашингтоне, комментируя статью президента России об Украине. 

Экс-премьер сравнил материал российского президента с геббельсовской пропагандой и заявил, что озвученные в статье тезисы не имеют ничего общего с историческим подходом к Украине. 

По словам Яценюка, глава Кремля не оставляет надежд на поглощение Украины и не планирует менять политику в отношении Украинского государства. В этой связи США, ЕС и Украина должны придерживаться единой позиции, потому что только сообща возможно успешно противодействовать российской агрессии.

"Не нужно бояться Путина. Мы должны показать свое мощное единство", - заявил политик и выразил уверенность в победе демократии в мире. 

Ранее Яценюк призвал Запад делать все возможное для интеграции Украины и других стран Восточной Европы в НАТО и Евросоюз, чтобы продемонстрировать, что и Россия может быть свободной страной. Политик уверен: только так можно пошатнуть режим Кремля и привести к исторически важным изменениям. 

Правда, до этого Яценюк не согласился с существующим на Западе нарративом об изменениях России после ухода Путина из власти. Политик признался, что не верит в демократическую Россию. 

Кроме того, Яценюк вспомнил о распаде СССР после встречи Рональда Рейгана и Михаила Горбачева и отметил, что подобная судьба ждет современную Россию. 

Автор: Арсений Яценюк

Последние новости