16 июля 2021, 07:54

"Угроза со стороны РФ становится более реальной – Украину ожидают сложные времена", – источник

Угроза широкомасштабных боевых действий со стороны РФ никуда не делась, а, наоборот, становится более реальной.

"Угроза со стороны РФ становится более реальной – Украину ожидают сложные времена", – источник

15 июля в Вооруженные силы РФ спустили директиву об обязательном изучении военнослужащими статьи Владимира Путина об Украине. Одновременно с этим на центральных российских каналах выдали в эфир интервью главаря формирования "ДНР" Дениса Пушилина, в котором он сделал заявление, что так называемые "вооруженные силы ЛДНР" готовы к штурму Одессы и Харькова.

Экс-заместитель председателя Донецкой ОГА Игорь Стокоз считает, что на этом фоне угроза широкомасштабных боевых действий со стороны РФ становится более реальной.

Опасения также вызывает и то, что в Почаевской Лавре провели всеукраинский сбор монахов РПЦ, которые выступили с заявлениями о притеснениях со стороны ПЦУ, также звучали призывы к верующим московской церкви в Украине уклоняться от службы в ВС Украины.

"Если взять все эти факты во внимание, создается впечатление, что нас ожидают достаточно сложные времена. Впрочем, увидим. Но, несмотря на все, должны быть бдительными", - резюмировал Стокоз.

Журналист Виталий Портников ранее отметил, что слова о захвате еще двух городов Украины прозвучали из уст Пушилина, однако принадлежат его московским кураторам. Под видом защиты "русскоговорящих" они готовы расширить границы агрессии и реализовать давнишний план Путина.

А журналист Сергей Гармаш поймал Пушилина на лжи об ОРДЛО и высмеял озвученную оккупантом причину отказа от слияния "республик".

Автор: Сеть

Последние новости