13 июля 2021, 22:58

​Гордон назвал министров "на вылет" после Авакова: "Говорил президенту в глаза"

Дмитрий Гордон считает, что следующими министрами, которые лишатся своих постов в Украине, станут Денис Малюська и Андрей Таран.

​Гордон назвал министров "на вылет" после Авакова: "Говорил президенту в глаза"

Журналист Дмитрий Гордон считает, что в скором времени своих постов в правительстве Украины лишатся министр обороны Андрей Таран и глава Минюста Денис Малюська.

Такое мнение он озвучил в эфире телеканала "Украина 24", передает Диалог.UA.

"Думаю, что на днях министр юстиции Малюськи больше не будет (в правительстве - ред.). Следующий человек, о котором я говорил неоднократно, в том числе президенту в глаза, министр обороны Таран", - сообщил Гордон. 

По его мнению, Таран может лишиться своего поста из-за конфликта с начальником Генштаба Украины Русланом Хомчаком.

"Мы воюющая страна, а у нас министр обороны и начальник Генштаба не разговаривают и судятся друг с другом", - возмутился Гордон.

Стоит отметить, что Малюська возглавляет Минюст с августа 2019 года. А Таран стал министром обороны Украины в марте 2020 года. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что 13 июля неожиданно ушел в отставку глава МВД Украины Арсен Аваков, занимавший свой пост 7 лет. По данным СМИ, он написал заявление по просьбе президента Владимира Зеленского. 

В тот же день президент назвал преемника. Это оказался депутат от "Слуги народа" Денис Монастырский, который в Раде возглавляет Комитет по вопросам правоохранительной деятельности. 

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости