12 июля 2021, 21:02

Кремль запустил новую многоходовочку по Украине, а получился выстрел в ногу

​12 июля Кремль представил статью Владимира Путина "об историческом единстве русских и украинцев". Текст даже опубликовали на украинском языке.

Кремль запустил новую многоходовочку по Украине, а получился выстрел в ногу

Гибридная война Кремля против Украины принимает новые причудливые, но по-прежнему примитивные формы. Как ни изгаляются российские пропагандисты, чтобы убедить украинцев, что на самом деле нас не существует, а Украина якобы придуманное государство, их методы не действуют.

После восьми лет войны на востоке Украины Москва решила сменить тактику и залезть под кожу каждого украинца с помощью обкатанных на Донбассе и в Крыму приемов пропаганды. На этот раз многоходовочку начали разыгрывать при помощи депутатов от "ОПЗЖ".

Спецоперация началась с возобновления "памятного знака дружбы украинского и российского народов" под Харьковом. Не приживается здесь этот камень с упоминанием страны-агрессора, что ни делай, но партия Медведчука упорно тратит деньги на его восстановление. Еще и баннеры в стилистике "Партии регионов" то ли печатает, то ли на складах нашла и вытащила на свет. 

Вот и сегодня "земля отторгла" оскверненный камень всего через час после его очередного установления в селе Русская Лозовая.

Вероятно, в Москве не рассчитывали на такой исход. Однако маятник был запущен, и вторым пунктом многоходовочки стала публикация обширного, на 40 тысяч знаков материала под авторством Владимира Путина об Украине. Вернее о России, без которой Украине якобы ни жить, ни существовать, ни развиваться.

В работе Путин назвал Украину страной, которая произошла от слова "окраина", а украинцев, по его мнению, вообще не существует.

Однако подчиненные Пескова, которые, скорее всего, написали этот непомерно огромный текст, снова просчитались. Среднестатистический украинец, как и любой другой представитель "братского народа", ни за что не осилит эту работу. Люди заинтересованные, как правило, обладают критическим складом ума и не примут на веру пространные размышления и теории пропаганды. Специалисты если и решат ознакомиться с материалом, то в пух и прах развенчают мифы. Их научная база слишком сильна, чтобы верить выдумкам. В общем, у Кремля получился очередной выстрел в ногу.

И как бы Путин не стремился доказать, что Украины нет, украинцы снова его победили. Текст опубликован на сайте Кремля на украинском языке, а это значит, что Москва все же признает его существование и вынуждена считаться с этим фактом.

Отметим, Путин заявил, что в советские времена Россию якобы ограбили и в обход закона отдали Украине часть территорий.

Блогер Олег Шарп считает, что текст Кремля стал предупреждением для нашей страны. Дело в том, что Москва недвусмысленно дала понять, что готова и дальше продолжать бороться за власть над Украиной. В связи с этим ВСУ рекомендуют быть готовыми к очередным провокациям.

Автор: Редакция Диалог.UA

Последние новости