12 июля 2021, 19:35

Шарп увидел "плохой знак" в "труде" Путина об Украине: "Готовится очередное жульничество"

Владимир Путин опубликовал статью "о единстве русских и украинцев", где говорит о "дружбе и единстве наших народов" в интерпретации истории СССР.

Шарп увидел "плохой знак" в "труде" Путина об Украине: "Готовится очередное жульничество"

Сегодня на сайте Кремля появилась огромная статья под авторством Владимира Путина о "единстве" России и Украины. В материале много исторических фактов перемежающихся с пропагандистскими приемами, щедро разбавленными претензиями к большевикам и Киеву.

Украинский блогер Олег Шарп обратил внимание на то, что после прочтения этого "труда" создается впечатление, что "империя без Украины совсем чахнет".

"Шовинистическая ментальность, рожденная тремя веками нахождения под монгольским игом, не может мирно уживаться с духом украинской вольницы и стремлением к свободе, - оценил работу Путина блогер. - И я в этом вижу плохой знак. Раз сам Путин (неважно, что это его помощники) перешел на украинский, значит, готовится очередное жульничество по "объединению в один народ"".

Шарп предполагает, что Украина получила сигнал о том, что наступление продолжится и ВСУ должны быть к этому готовы. Банковой блогер также советует оценить перспективы и разработать возможные варианты дальнейшего поведения Кремля.

Отметим, Путин предлагает Украине дружбу и партнерство, критикуя политику Киева, якобы направленную на полный разрыв отношений с Москвой.

В то же время в статье президент РФ называет Украину якобы несуществующей страной, которая, по его мнению, незаконно получила во времена СССР часть территорий.

Автор: Сеть

Последние новости