10 июля 2021, 17:35

​Происходит слияние России и Беларуси в тоталитарного монстра, Украина в опасности - Морозов

Высок риск появления нового фронта на украинско-белорусской границе. Это выгодно и Лукашенко, и Путину, уверяет эксперт Александр Морозов.

​Происходит слияние России и Беларуси в тоталитарного монстра, Украина в опасности - Морозов

Политический кризис в Беларуси, который способствовал ее сближению с Россией, представляет серьезную угрозу для Украины. 

Об этом в комментарии каналу "Еспресо" заявил научный сотрудник Академии центра Бориса Немцова (Чехия) Александр Морозов, передает Диалог.UA.

Морозов предупредил, что Кремль охвачен "мышлением фатального конфликта". Высокопоставленные лица РФ в последние годы постоянно говорят о неизбежности войны. И нет предпосылок к тому, что этот курс может быть изменен в ближайшее время.

Особенно опасна данная ситуация для Украины. Политический кризис в Беларуси только ухудшает ситуацию, сообщил эксперт.

"Новая угроза возникла в результате политического кризиса в Беларуси и позиции Кремля, который поддерживает (самопровозглашенного президента Беларуси - ред.) Лукашенко. Формируется новая линия конфликта и напряжения по белорусско-украинской границе. Это может стать новым вектором", - предупредил Морозов. 

Он уверяет, что конфликт на украинско-белорусской границе особенно выгоден президенту РФ Владимиру Путину. Российский лидер получит возможность атаковать Украину "чужими руками".

"И Лукашенко выгоден конфликт на границе Украины. Он уже сейчас пугает население введением чрезвычайного положения. Он получит подтверждение своих слов, что Запад якобы хочет его свергать и Украина - часть этого зловещего плана", - поделился мнением Морозов.

Он высказал опасения из-за сближения режимов Путина и Лукашенко.

"Происходит слияние России и Беларуси в тоталитарного монстра. Как будто Лукашенко и Путин умножились друг на друга. И они друг друга подогревают, подталкивают, формируя агрессивный политический альянс", - рассказал политический обозреватель.

"Эти люди не собираются менять курс, они хотят добиться результатов от своей агрессивной политики", - добавил Морозов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Невзоров поймал Путина на опасной фразе об Украине: "Высказывание на грани экстремизма".

Мы также писали, что Климкин выступил с предупреждением: " У Путина появилась новая стратегия относительно Украины".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости