5 июля 2021, 08:58

​Портников назвал одну причину, из-за которой Путин не будет встречаться с Зеленским

Президент России встретится только с тем главой Украины, который захочет лично признать капитуляцию перед Кремлем.

​Портников назвал одну причину, из-за которой Путин не будет встречаться с Зеленским

Украинский журналист Виталий Портников не сомневается, что в ближайшем будущем Владимир Путин не будет встречаться с украинским коллегой. Для президента России важен сам факт капитуляции Украины, а от Зеленского он этого не дождется.

Журналист решил внимательно изучить слова, сказанные Путиным во время "Прямой линии". Своими мыслями он поделился в прямом эфире на телеканале Obozrevatel.

У Путина на сегодняшний день нет особого желания видеться с Зеленским. Главе Кремля необходим на посту президента Украины такой человек, который капитулирует перед Россией. Именно поэтому он не был заинтересован во встрече с Порошенко и сейчас не хочет общаться с Зеленским.

Скорее всего, Путину не интересна и встреча в "нормандском формате", так как лидеры западных стран готовы с ним общаться и без такого формата.

Портников уверен, что Путин не собирается вести масштабные боевые действия, так как своих целей он уже добился. Тем более, что строительство "Северного потока-2" продолжается, несмотря на санкции.

Журналист уверен, что Путин и дальше считает украинцев и белорусов частью России. И это несмотря на то, что у этих народов свой язык. Портников не сомневается, что цель Путина — это не реанимация СССР, а создание новой империи, где Украина всегда считалась "Малороссией".

Ранее мы сообщали, что, по мнению Портникова, Россия специально создает в Черном море конфликтные ситуации, которые рано или поздно могут перерасти в настоящую войну.

Напомним, Портников заявил, что Путин намекнул Зеленскому о том, что только полное снятие санкций с российских компаний и физических лиц могут ускорить встречу двух президентов.

Автор: Виталий Портников

Последние новости