1 июля 2021, 22:45

​Климкин объяснил, что значат новые слова Путина об Украине: "Хочет договориться"

Новые заявления президента РФ Владимира Путина об Украине говорят о его планах договориться, считает Павел Климкин.

​Климкин объяснил, что значат новые слова Путина об Украине: "Хочет договориться"

Российский президент Владимир Путин на "Прямой линии" со своим народом 30 июля уделил больше  времени теме Украины. Он намекнул на свои планы.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший глава МИД Украины Павел Климкин, передает Диалог.UA.

По итогу "Прямой линии" Климкин пришел к выводу, что тема Украины остается для Кремля одной из ключевых.

"Он попытался "умножить нас на ноль" и говорил, что Зеленский отдал нас "под внешнее управление". Из этого становится полностью понятно: будет договариваться через нашу голову", - высказал мнение бывший министр.

Он уточнил, что договариваться Путин планирует, вероятно, с Соединенными Штатами и Европой. Однозначно понятно, что это будет происходить за спиной Киева.

"Путин говорил с россиянами, но на самом деле общался с Западом. Сигнал: давайте договариваться по Украине", - уверен Климкин.

Он уточнил, на Западе прекрасно представляют, что собой представляет Путин сегодня. Вместе с тем, с его слов, там многие внимательно слушают его сигналы и Украине предстоит серьезная борьба.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению российского блогера Игоря Эйдмана, Путин проболтался о планах захвата Украины на своей "Прямой линии". Его ценное признание никто не заметил. 

Мы также писали, что российский историк Зубов ответил Путину на тезис об "одном народе": "Самозваный правитель совершил грубую ошибку".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Павел Климкин

Последние новости