27 июня 2021, 20:25

Зубов: "Путин после встречи с Байденом понял, что Россию ждет разгром в случае войны"

Российский интеллектуал Андрей Зубов считает Россию слабой страной, несмотря на наличие у нее ядерного оружия.

Зубов: "Путин после встречи с Байденом понял, что Россию ждет разгром в случае войны"

Президент России Владимир Путин после женевской встречи с хозяином Белого дома Джо Байденом осознал, что в реальной войне с Западом РФ ждет разгром.

Такую точку зрения озвучил российский интеллектуал Андрей Зубов в эфире Espreso.TV.

Аналитик назвал Россию слабым государством, несмотря на наличие у нее ядерного оружия. 

"Сейчас Россия слабая страна. У нее есть ядерное оружие, которое ей досталось от Советского Союза, но у нее нет никакой ауры больших побед, скорее наоборот: экономика в плохом состоянии, общество недовольно и бедно... Путин понимал раньше и после встречи с Байденом осознал вновь, что в реальной войне победитель будет, но это будет отнюдь не Путин. Да, цена войны будет велика, но Россия будет разгромлена полностью", - заявил собеседник.

По словам Зубова, своими "хамскими выходками" наподобие "вторжения в избирательный процесс в США" и "убивания людей во всем мире" Путин не добился уважения на международной арене, а лишь вызвал презрение и полное оттеснение России на периферию международной политической жизни. 

"Все это стало ему ясно. Он никого не убедил, ничего не может сделать, а сам оказался, грубо говоря, на помойке", - добавил интеллектуал. 

Ранее Зубов предположил, что в ходе женевского саммита до ведома Путина могли донести информацию о зреющем в Кремле "прокитайском сговоре". По словам аналитика, президент России прекрасно осознает опасность со стороны Китая на Дальнем Востоке. 

Эксперт также рассказал о двух предупреждениях Путину, озвученных на американо-российских переговорах в Женеве. Одно из них касалось "хулиганского поведения" президента РФ на международной арене. 

Автор: Андрей Зубов

Последние новости