27 июня 2021, 08:59

​"Байден в Женеве сказал две вещи, которые поразили Путина", - профессор Зубов

После женевского саммита произошел большой сдвиг в политике президента РФ Владимира Путина. Ему было сказано две важные вещи.

​"Байден в Женеве сказал две вещи, которые поразили Путина", - профессор Зубов

Переговоры с американским коллегой Джозефом Байденом в Женеве привели к сдвигу в политике президента России Владимира Путина. 

Об этом в эфире украинского телеканала "Еспресо" рассказал известный российский интеллектуал, профессор Андрей Зубов, передает Диалог.UA.

"Байден сказал две вещи, которые, я так понимаю, поразили Путина", - сообщил Зубов. 

Так, по его мнению, президент США на переговорах дал понять, что может вести себя так же по-хулигански во внешней политике, как это делает Кремль. Однако такое воздействие будет более мощным, учитывая огромный потенциал Америки.

Второе предупреждение, со слов Зубова, касалось кибератак. Американский лидер предупредил, что Москва может получить "ответку" в виде обрушения всей системы управления страной от неизвестных хакеров из Мэна или Флориды.

"Он (Байден - ред.) сказал откровенно, и Путин это понял. Понял, что с ним не будут больше цацкаться… Понял, что его будут сечь, и сечь больно. Это произвело на него очень отрезвляющее впечатление", - высказал уверенность профессор.

С его слов, на этой встрече Путин осознал, что победителем в войне с Западом ему не быть.

"Путин после встречи с Байденом осознал, что в реальной войне победитель будет. И это будет отнюдь не Путин… Россия будет разгромлена полностью. Эта новая реальность открылась Путину. Вместе с другой реальностью - что он не приобрел престиж в мире своими хамскими выходками, как он мечтал, а вызвало презрение и полное оттеснение на периферию политической жизни. Все это стало ему ясно", - заявил Зубов.

После этой встречи Путин продемонстрировал серьезный сдвиг в своей политике. Например, он опубликовал свою статью в немецком издании Die Zeit, в которой настаивал на европейском пути России. Это его риторика 2000-х годов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин идет напролом, делая предложение Европе, но состязание уже проиграно.

Мы также писали, что Белый дом после женевского саммита заявил, что Байден услышал от Путина "важные заявления".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Зубов

Последние новости