27 июня 2021, 19:12

​Зубов: Байден в Женеве мог слить Путину участников прокитайского сговора в Кремле

В ходе женевского саммита до ведома президента РФ Владимира Путина могли донести информацию, что в Кремле зреет прокитайский сговор.

​Зубов: Байден в Женеве мог слить Путину участников прокитайского сговора в Кремле

На переговорах в Женеве с американским коллегой Джозефом Байденом президент России Владимир Путин мог получить чувствительную для себя информацию о Китае.

Об этом заявил в эфире телеканала "Еспресо" российский историк, профессор Андрей Зубов, передает Диалог.UA.

Зубов отметил, что Путин прекрасно осознает опасность со стороны Китая на Дальнем Востоке. Эти опасения, по его мнению, были подтверждены на женевском саммите некими секретными документами.

"Думаю, ему было доложено, что некоторые люди из его окружения активно сотрудничают с Китаем за его спиной. Это его могло серьезно поразить. Возможно, были предоставлены знаки раскола в элите. Вдруг Путин осознал, что его могут просто оттеснить, а то и убрать. Он это осознал. Произошел мощный сдвиг", - рассказал Зубов.

Он подчеркнул, что в высших элитах России очень мощные силы, которые выступают за сближение с Китаем.

"В России очень велики силы, которые ориентируются на… Китай, на коммунистическую диктатуру и ненавидят Европу. Сейчас, я думаю, идет раскол, который для Украины будет иметь большое и положительное значение", - высказал мнение профессор.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Россия стала разменной монетой в схватке США с Китаем - у Путина не осталось хороших ходов.

Мы также писали, что Зубов назвал две вещи, которые поразили Путина на его женевской встрече с Байденом.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Зубов

Последние новости