16 июня 2021, 11:40

​Фейгин объяснил, почему Кремль изменил риторику в отношении Украины накануне встречи с Байденом

Российский правозащитник Марк Фейгин уверен, что Россия уделит много внимания вопросу Украины, хотя накануне в Кремле говорили обратное.

​Фейгин объяснил, почему Кремль изменил риторику в отношении Украины накануне встречи с Байденом

Сегодня, 16 июня, в Женеве состоится встреча президентов США и России. Байден и Путин обсудят целый ряд вопросов. В Москве заявляли, что будет поднят вопрос Украины, но он не является главным. Российский оппозиционный политик Фейгин считает по-другому.

В прямом эфире программы "Сегодня Утро" на канале "Украина 24" российский правозащитник заявил, что риторика Кремля и российских СМИ относительно встречи Путина и Байдена изменилась буквально сегодня.

Фейгин попросил обратить внимание на заявления пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, со слов которого, Москву полностью устраивает формат встречи и время. Политик уверен, что такую тактику Кремль "изобрел" буквально накануне встречи, чтобы в СМИ не подали будущие переговоры как "мрачные".

Еще в начале текущей недели в Кремле постоянно говорили о "красных линиях", которые определяет только Россия, о недопустимости членства Украины в НАТО. Однако Фейгин уверен, что уже сегодня риторика Кремля кардинально изменится. Главная причина: Москва хочет выглядеть на саммите США – Россия более-менее "позитивно и приемлемо".

Правозащитник уверен, что много внимания будет уделено теме Украины, иначе зачем тогда Путин взял с собой на встречу Козака, который представляет Россию в ТКГ по Донбассу.

Ранее мы сообщали, что, по мнению Фейгина, в Кремле пришли в замешательство после телефонного разговора Байдена и Зеленского накануне встречи президента США с Путиным.

Напомним, российский правозащитник Фейгин предположил, что "Северный поток - 2" может стать той разменной монетой, которой Вашингтон пожертвует, чтобы Россия ушла с Донбасса.

Последние новости