13 июня 2021, 19:54

Портников: "Зеленский и Путин неизлечимо советские люди"

Журналист Виталий Портников считает, что Владимир Зеленский и Владимир Путин "очень похожи" - они люди "из одной эпохи".

Портников: "Зеленский и Путин неизлечимо советские люди"

Журналист Виталий Портников назвал президента Украины Владимира Зеленского и главу Кремля Владимира Путина "неизлечимо советскими людьми". 

Об этом эксперт заявил в эфире телеканала Espreso.TV, оценивая подходы действующего главы государства и пятого президента Украины Петра Порошенко к взаимодействию с Путиным. 

По мнению журналиста, Порошенко необходим был такой человек, как депутат от "ОПЗЖ" Виктор Медведчук, для осуществления контактов с российским президентом, поскольку он "не мог говорить с главой Кремля на одном языке". 

"Если ему нужно было достучаться к Путину для каких-то политических решений, того же освобождения пленных, очевидно, ему был нужен "переводчик", и это Медведчук, разговаривающий с Путиным на одном языке", - сказал Портников. 

В свою очередь, Зеленский, по словам журналиста, с самого начала своей политической деятельности добивается личных контактов с Путиным без каких-либо посредников. 

"Потому что он (Зеленский - ред.) считает, что они разговаривают с Путиным на одном языке. И до известной степени это правда, потому что и Зеленский, и Путин, я сказал бы, - неизлечимо советские люди. Они из одной эпохи, из одной цивилизации, и они развиваются очень похоже", - отметил аналитик. 

Портников считает, что "сущность подхода к делам Зеленского и Путина одинаковая и одинаковая ненависть к профессионализму". 

Ранее Портников прокомментировал ответ Путина на вопрос американского журналиста об убийце. Журналист считает, что у президента РФ нет мужества прямо отвечать на подобные вопросы, в будущем глава Кремля вообще откажется от общения с неудобными корреспондентами и западными политиками.

Кроме того, Портников объяснил слова президента России, назвавшего вступление Украины в НАТО "красной линией". Журналист заявил, что Путин опасается любых союзов Киева с западными государствами. 

Автор: Виталий Портников

Последние новости