8 июня 2021, 22:31

"Точно не стоит сомневаться", - ​Наливайченко сказал, чего Украине стоит ожидать от встречи Байдена и Путина

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко считает, что Украине не стоит волноваться из-за грядущей встречи президентов США и РФ. Джозеф Байден на стороне Киева.

"Точно не стоит сомневаться", - ​Наливайченко сказал, чего Украине стоит ожидать от встречи Байдена и Путина

Уже 16 июня в Женеве состоится встреча президентов США и России Джозефа Байдена и Владимира Путина. Интересы Украины там преданы не будут. 

С таким заявлением в интервью телеканалу "Эспрессо" выступил бывший глава СБУ Валентин Наливайченко. Программа транслировалась на YouTube, передает Диалог.UA.

"Думаю, нам можно доверять президенту США", - заявил Наливайченко. 

Он отметил, что США не делают секрета из вопросов, которые Байден намерен обсудить с российским коллегой. И Украина - в числе первых. 

омню, когда Байден был вице-президентом и приезжал в Киев. Я имел возможность говорить с ним… Он из тех специалистов, которые, во-первых, прекрасно осведомлены о ситуации ( в Украине - ред.), во-вторых, умеют разговаривать с Кремлем и с Путиным", - сказал бывший глава СБУ. 

Он заверил, что Байден умеет жестко разговаривать и на 100% донесет до президента РФ главные требования, в том числе по Украине.

"Уверен, что деоккупация Крыма будет одной из главных тем. Как бы российская дипломатия за закрытыми дверьми не пыталась решить этот вопрос, американцы сказали: "Никогда не признаем"", - заявил Наливайченко. 

Что касается Донбасса, то, с его слов, Байден уведомит Путина о планах продолжать санкционную политику до полной деоккупации украинской территории.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин едет к Байдену со "слабыми картами" - получит от Вашингтона список "красных линий". Об этом говорится в блоге российского эксперта Эль Мюрида. 

Мы также писали, что перед поездкой к Путину Байден провел разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Он дал несколько обещаний.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости