8 июня 2021, 17:28

​Путин едет к Байдену со "слабыми картами" - получит от Вашингтона список "красных линий"

На будущей встрече президентов США и России Джозефа Байдена и Владимира Путина, вероятно, не будет договоренностей.

​Путин едет к Байдену со "слабыми картами" - получит от Вашингтона список "красных линий"

Первая встреча Джозефа Байдена в качестве президента США с российским коллегой Владимиром Путиным состоится в Женеве уже 16 июня. Обе стороны подчеркивают, что не ждут прорывов от этих переговоров. Это красноречивые сигналы. 

Об этом в своем блоге в Telegram написал российский политический и военный обозреватель Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

Он отметил, что обычно стороны перед важными переговорами выражают надежды на возможность договоренностей. Но в случае с Байденом и Путиным все не так.

"Скорее всего, это означает, что никто ни о чем договариваться и не собирается", - написал Мюрид.

Он считает, что цель переговоров - это озвучить друг другу требования и угрозы.

Торговаться Кремлю, по мнению блогера, на сегодняшний день практически нечем. Единственное, что он еще может "продать" - это возможность союза с Китаем, чего очень не хотят в Вашингтоне.

"Других аргументов у Путина нет. На публику он, конечно, может рассказывать про наше аналогов не имеющее оружие, но вряд ли в беседе один на один это впечатлит Байдена", - написал российский блогер.

Он подчеркнул, что США приступают к этим переговорам с выигрышной позиции. Сильный кризис в России усугубляется больше с каждым годом, подкашивая ее экономику, промышленность, в том числе ВПК.

"Байден, скорее, будет жестко ставить границы дозволенного", - предположил Мюрид.

Одной из таких границ, по его мнению, будет сохранение украинского транзита не только после запуска "Северного потока - 2", но и после окончания срока действия нынешнего газового соглашения Москвы и Киева. В этом вопросе у США и Германии полное согласие. 

Блогер считает, что в ходе переговоров Байден предоставит Путину список "красных линий", через которые ему будет не дозволено переступать. Кроме того, по его мнению, Кремль предостерегут от союза с Китаем.

"Стороны просто обменяются списками угроз в адрес друг друга и разъедутся их изучать", - констатировал Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Байден дал Зеленскому обещание по встрече с Путиным. В ОП обнародовали подробности переговоров президентов Украины и США.

Мы также писали, что Блинкен прокомментировал будущую встречу президентов РФ и США: "Байден скажет об этом Путину лично".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости