6 июня 2021, 22:27

Стрелков ответил на слова Захаровой о форме сборной Украины: "Надо брать пример "с молодой, вставшей с колен""

Один из экс-главарей формирования "ДНР", гражданин РФ Игорь Стрелков-Гиркин высмеял заявление спикера МИД РФ Марии Захаровой о форме сборной Украины.

Стрелков ответил на слова Захаровой о форме сборной Украины: "Надо брать пример "с молодой, вставшей с колен""

Спикер МИД России Мария Захарова назвала отчаянной акцией изображение Крыма на форме сборной Украины по футболу. Она заявила, что подобный прием называется тромплей, когда используют приемы, создающие иллюзию невозможного.

"В русском языке есть простой аналог сложного термина - "обманка"", - написала Захарова.

Оккупант Игорь Стрелков-Гиркин в ответ на слова дипломата съязвил, что если бы украинские спортсмены "выступали вообще без "национальной формы" да под "нейтральным флагом", с неисполнением гимна государства - вот это было бы совсем правильно".

"Правда, во всем Мире пока так поступает только одно государство - РФ, но с кого еще брать пример, как не "с молодой, вставшей с колен (на живот)..."?", - прокомментировал Стрелков.

После скандала с допингом и санкций WADA российским спортсменам запрещено выступать с флагом России и со своим гимном до 16 декабря 2022 года, хотя ранее этот срок был больше. Москва неоднократно выражала протест, однако в официальных инстанция огранчения не оспаривали.

В феврале 2021 года на чемпионате мира по конькобежному спорту в одной из дисциплин россиянка Ангелина Голикова заняла первое место. Во время награждения спортсменки не было ни гимна России, ни флага РФ.

В апреле МОК нашел замену гимну РФ на Олимпиаде, отвергнув вариант Москвы.

Автор: Сеть

Последние новости