5 июня 2021, 19:01

​"Лукашенко может сбросить атомную бомбу на Украину", – Голобуцкий

Алексей Голобуцкий уверен, что Минск в нынешней ситуации пойдет на самые крайние меры, если того пожелают в Москве.

​"Лукашенко может сбросить атомную бомбу на Украину", – Голобуцкий

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко после утраты легитимности стал на 100% зависимым от Москвы. Это прямая угроза для Украины. 

С таким заявлением в эфире телеканала "Еспресо" выступил украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий. Программа транслировалась на YouTube, передает Диалог.UA.

Голобуцикй отметил, что и сейчас у некоторых украинцев остаются иллюзии по поводу якобы "самостоятельности" Лукашенко, по крайней мере, в вопросах войны с Украиной. Это не так, заверил он.

"Лукашенко решает одну задачу - собственного выживания… Если Путин ему скажет взять атомную бомбу и скинуть ее на Украину, чтобы у него было все в порядке, он это сделает, потому что у него одна цель - выжить в этих условиях", - заявил политтехнолог.

Он отметил, что в нынешней ситуации единственными опорами Лукашенко являются Москва и силовики.

"Если бы Россия не дала деньги, Лукашенко бы "закончился" еще в прошлом году так или иначе: либо сама элита что-то бы с ним сделала, либо народ бы сбросил. Россия конкретно вмешалась. И говорить о какой-то самостоятельности Лукашенко теперь нельзя", - отметил эксперт. 

Он резко раскритиковал мнение отдельных украинских политиков, которые предлагают сохранять дружеские отношения с режимом Лукашенко, чтобы избежать вторжения еще и на северных границах.

Ранее Диалог.UA сообщал, что глава МИД Кулеба ответил Лукашенко, который не уважает территориальную целостность Украины: "Будет больно". 

Мы также писали, что Гончаренко заметил важную деталь в "признаниях" Протасевича: "Лукашенко теперь опасен для каждого украинца".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости