30 мая 2021, 09:19

​"И минуты не будет думать", - Портников указал на главную опасность Лукашенко для Украины

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко не является гарантом безопасности для Украины. Скорее, наоборот, считает Виталий Портников.

​"И минуты не будет думать", - Портников указал на главную опасность Лукашенко для Украины

Опасность российского вторжения со стороны Беларуси крайне высока.

С таким заявлением в эфире телеканала "Еспресо" выступил известный украинский журналист Виталий Портников. Программа транслировалась на YouTube, передает Диалог.UA.

"Мне кажется, что все эти разговоры о том, что Лукашенко - гарант безопасности Украины, это абсолютный вздор, который десятилетиями тут поддерживался в головах людей. Лукашенко - гарант только своей власти. Если его власть будет зависеть от нападения на Украину, он может это сделать. Если его власть будет зависеть от того, чтобы российские войска напали на Украину с территории Беларуси, он и минуты не будет думать", - заявил Портников. 

Он подчеркнул, что Беларусь наравне с Россией является потенциальным агрессором для Украины.

С журналистом согласился генерал ВСУ Сергей Кривонос, который участвовал в программе. Он напомнил, что у Украины 144 км общей границы с Беларусью.

"Это головная боль, которая у нас уже давно", - сказал генерал. Он уточнил, что у РФ и Беларуси тесное сотрудничество в военной сфере.

"Они давно готовы. Начало (агрессии - ред.) - это вопрос нескольких дней. Они отрабатывали это во время учений неоднократно. Решение будет принято Путиным. Лукашенко уже стопроцентно управляем. Захват самолета RyanAir показывает, как далеко они готовы пойти... Они в любой момент могут нанести удар", - предупредил генерал.

Ранее Диалог.UA сообщал, что глава МИД Дмитрий Кулеба пояснил, какие последствия ждут Украину в ближайшее время из-за союза Владимира Путина с Лукашенко.

Мы также писали, что захват Лукашенко RyanAir может стать спасением Украины – выиграют все, кроме Лукашенко и Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Виталий Портников

Последние новости