12 мая 2021, 18:59

​"Путин проигрывает Зеленскому и растерян, встречи не будет", - Рыбачук

Команде президента Украины Владимира Зеленского удалось поставить в тупик Кремль в вопросе Донбассе. Так считает Олег Рыбачук.

​"Путин проигрывает Зеленскому и растерян, встречи не будет", - Рыбачук

Президент Украины Владимир Зеленский не оправдал надежды Кремля. Это стало "неприятным открытием" для бессменного лидера России Владимира Путина.

Такое мнение в эфире телеканала "Эспресо" высказал украинский политик, экс-глава Секретариата президента Украины Олег Рыбачук, передает Диалог.UA.

Рыбачук высказал уверенность, что для Киева не столь важна личная встреча Зеленского и Путина, как они пытаются показать. Это, по его мнению, сознательная стратегия - заставить Кремль "крутиться".

"Нет смысла встречаться с человеком , который лжет как дышит… Думаю, для Зеленского не важна эта встреча. Но он заставляет Путина крутиться, что-то придумывать… В Минских соглашениях россиянам все время кажется, что они уже вот-вот возьмут ситуацию под контроль, а она каждый раз выскальзывает. Особенно им сложно с Кравчуком… Команда Зеленского постоянно демонстрирует проактивность… Сегодня Путин постоянно должен реагировать на какие-то инициативы Зеленского. Постоянно!" - рассказал политик.

Он констатировал что в этом процессе "Путин проигрывает" украинскому президенту.

"Президент России пытается как-то отшутиться, потому что ему некомфортно. Он точно боится публичной дискуссии", - рассказал Рыбачук.

Он уверен, что в Кремле возлагали большие надежды на Зеленского, когда он пришел к власти. Однако власти РФ постигло разочарование.

"Думаю, Путин летел на первую встречу в Париже будучи уверен, что он там "одной левой"" - рассказал эксперт.

Однако, если и были какие-то договоренности, реализовать их не удалось благодаря позиции украинского общества. А спустя некоторое время и в Офисе президента Украины уже перешли к жесткой риторике по отношению к Москве.

"Зеленский мосты сжег. И поэтому Зеленский для Путина сейчас не удобный", - рассказал Рыбачук.

Ранее Диалог.UA сообщал, что желающих избавиться от Путина в Кремле не убавляется, процесс может запустить Украина. Такое мнение высказал российский оппозиционер Марк Фейгин. 

Мы также писали, что Альфред Кох сказал, чем обернется встреча Байдена с Путиным: "Нечего обменять на потепление".

Автор: Сеть

Последние новости