9 мая 2021, 21:31

​"Желающих избавиться от Путина в Кремле не убавляется, процесс может запустить Украина", – Фейгин

Российский оппозиционер Марк Фейгин считает, что в окружении президента РФ Владимира Путина есть много людей, которые хотят его свержения.

​"Желающих избавиться от Путина в Кремле не убавляется, процесс может запустить Украина", – Фейгин

Президент России Владимир Путин может лишиться власти из-за Украины.

Такое мнение в эфире телеканала "Эспрессо" высказал известный российский оппозиционер и блогер Марк Фейгин. Программа транслировалась на YouTube, передает Диалог.UA.

Фейгин уверен, что Кремль не отказался от военных планов по Украине, так как это для него главный элемент шантажа Соединенных Штатов. Именно поэтому, с его слов, президент РФ Владимир Путин не хочет встречаться с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Мир Москве не нужен.

"Что касается войны, этот вопрос, возможно, не снимется еще очень долго", - заверил оппозиционер.

Вместе с тем, с его слов, впервые за 7 лет войны Вашингтон четко дал понять Кремлю, что не допустит нового вторжения в Украину.

"Путину было жестко продемонстрировано: вторжения не будет, потому что Вашингтон выступит военным союзником Киева и окажет Киеву всю возможную поддержку", - рассказал эксперт.

С его слов, это стало поводом для Москвы задуматься по поводу агрессии против Украины. Риск новой войны, очевидно, будет слишком высок для России. И речь не в тяжелейших военных потерях, заверил Фейгин.

"Он просто может проиграть, потому что эта "маленькая победоносная война" может обернуться большим политическим поражением. При этому угроза Путину будет не со стороны уличной оппозиции, а со стороны своих же... Элиты разделены, и сейчас их объединяет исключительно арбитраж Путина по отношению к этим разным взаимоисключающим группам… Если убрать Путина с этой системы, они друг друга просто перережут", - поделился мнением эксперт.

Он уверен, что в ближайшем окружении Путина большое число лиц хотело бы его ухода из власти.

"Желающих избавиться от Путина или повесить на него всех собак в элите в его окружении не убавляется. Они прекрасно понимают, чем чревато поражение. У них всех отнимут все", - объяснил Фейгин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что недавно российский оппозиционер Марк Фейгин назвал главную уязвимость режима Путина, из-за которой тот откажется от планов по Украине.

Мы также писали, что историка РФ Алексея Кузнецова смутил один момент в речи Путина на параде в Москве: "Это просто неправда".

Автор: Марк Фейгин

Последние новости