4 мая 2021, 12:51

"Интересно, о чем он говорил?" – Голобуцкий об итогах поездки Зеленского в Польшу

Политтехнолог Алексей Голобуцкий подвел итоги поездки президента Владимира Зеленского в Польшу и считает, что она была успешной.

"Интересно, о чем он говорил?" – Голобуцкий об итогах поездки Зеленского в Польшу

Вчера, 3 мая, политтехнолог Алексей Голобуцкий подвел итоги поездки президента Владимира Зеленского в Польшу и считает, что она было весьма успешна. По его словам, в Варшаве готовят антироссийскую коалицию и, кроме Украины, в данную группу будут привлечены Литва, Латвия и Эстония.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Телеграм" Голобуцкого.

Голобуцкий уверяет, как Украине весьма выгодно вступить в подобный антироссийский альянс, однако он считает, что есть нюанс.

Политтехнолог подчеркивает, что нужно оценивать не декларации лидеров стран, а только реальные шаги по усилению Киева.

Также он поинтересовался тем, что именно Зеленский имел в виду, когда говорил о неких своих плюсах и минусах в Советском Союзе. Голобуцкого интересует, про какие плюсы говорил президент.

Ранее отмечалось, что Польша станет лоббистом Украины во время запланированного на июнь большого саммита НАТО. Это подтвердил президент Дуда во время визита Зеленского в Варшаву.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда во время выступления по случаю 230-й годовщины Конституции республики назвал Россию врагом свободы. На мероприятии также присутствовали лидеры стран Балтии и Зеленский.

До этого Голобуцкий подчеркивал, Германия и США продолжают обсуждать судьбу "Северного потока - 2", однако Белый дом дал понять, что будет бороться против газопровода до конца.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости