14 марта 2021, 08:33

​"Вот это многоходовочка, "Л/ДНР" должно понравиться", - Казанский о новом оправдании Путина

Денис Казанский назвал "многоходовочкой" новое оправдание президента РФ по поводу аннексии украинского Крыма.

​"Вот это многоходовочка, "Л/ДНР" должно понравиться", - Казанский о новом оправдании Путина

Президент России Владимир Путин по случаю 7-й годовщины оккупации Крыма придумал новое оправдание своему поступку. Его слова вызвали недоумение у общественности. 

Заявление Путина прокомментировал в своем блоге в Facebook известный украинский журналист, участник минских переговоров Денис Казанский, передает Диалог.UA.

Путин уверяет, что решил захватить украинский Крым, чтобы "не повторился Донбасс". Весьма странное заявление, так как война на Донбассе вспыхнула уже после аннексии.

"Вот это многоходовочка! Героический "спаситель ру***оязычного населения" уже в марте наперед знал, что начнет на Донбассе войну. И чтобы защитить Крым от самого себя, превентивно его аннексировал", - написал журналист. 

Он считает, что сепаратистам Донбасса стоит обратить пристальное внимание на упоминание Путина о них. Слова президента РФ показывают, зачем на самом деле была развязана кровопролитная война и уничтожен целый регион.

"Особенно этот хитрый план должен понравиться сторонникам "Л/ДНР", которые в замысловатых логических конструкциях Путина всегда играют роль то пугала, то сакральной жертвы", - подчеркнул Казанский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков, называвший "кло**ой" "Л/ДНР", призвал Путина ввести войска и создать "Новороссию".

Мы также писали, что у Путина обвинили Украину в "безумии" и угрожают из-за Крыма: "Прямиком к пропасти".

Автор: Денис Казанский

Последние новости