10 марта 2021, 18:38

​Казанский после нового признания Стрелкова: "Это что же получается, Мураев нам врет?"

Российский диверсант Игорь Стрелков открыто признал, что на Донбассе нет никакой гражданской войны. На его "откровение" отреагировал Денис Казанский.

​Казанский после нового признания Стрелкова: "Это что же получается, Мураев нам врет?"

Бывший главарь боевиков "ДНР", офицер ФСБ РФ Игорь Стрелков (Гиркин) признал, что на Донбассе против Украины воюет Россия. Сделал он это в эфире одного из популярнейших СМИ РФ с охватом аудитории в десятки миллионов человек. 

О новом признании Стрелкова рассказал украинский журналист Денис Казанский в своем видеоблоге на YouTube, передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на то, что ни Стрелков, ни ведущий "Комсомольской правды" не скрывали участия России в войне. Они открытым текстом говорили о поставках российского вооружения боевикам, вторжении кадровых войск ВС РФ в Украину.

"Заявление Пушилина о том, что "республики" готовы отразить удар ВСУ и готовы к бою, не имеет под собой никаких оснований. Даже с переброшенными силами и подкреплением (ВС РФ - ред.) не имеют сил отразить удар... Ответственность за все состояние корпусов целиком и полностью несет Москва и конкретно Минобороны РФ", - заявил в эфире радио Стрелков.

Казанский отметил, что в России уже не скрывают своего участия в войне.

"Никто даже не говорит про внутренний конфликт в Украине. Открыто обговаривают российское вторжение, как нечто само собой разумеющееся. Открыто признают, что "Л/ДНР" целиком и полностью держится на российских штыках", - отметил журналист. 

Его удивляет тот факт, что пророссийские силы в Украине после таких признаний продолжают рассказывать украинцам о "гражданской войне". Одним из таких является экс-депутат Рады Евгений Мураев.

"Эй, а как же "гражданская война"? Это что же получается, Мураев нам врет?" - иронизирует Казанский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков и пропагандист РФ Мардан призвали Кремль ударить "Калибрами" по Киеву и Харькову: "Что мешает?”.

Мы также писали, что Стрелков сказал, что будет с РФ после ракетного удара по Украине: "Мало не покажется никому, в том числе и нам с вами".

Автор: Денис Казанский

Последние новости