21 февраля 2021, 10:39

​Альфред Кох предупредил Украину и Прибалтику: "Повторится история с Польшей-1939”

Альфред Кох заявил, что НАТО не спасет Прибалтику в случае прямой военной агрессии России.

​Альфред Кох предупредил Украину и Прибалтику: "Повторится история с Польшей-1939”

Бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох выступил с тревожным прогнозом из-за российской агрессии. Он уверен, что НАТО спасует перед Кремлем в случае большой войны. 

Об этом бывший чиновник РФ написал в своем блоге на своей личной странице в Facebook, передает Диалог.UA.

"Дорогие эстонцы, латыши и литовцы. Имейте в виду: в случае прямой агрессии со стороны России вас никто не будет защищать", - написал Кох.

Он заверил, что НАТО не окажет поддержки, если РФ начнет наступление. Оппозиционер также назвал "чистой фикцией" североатлантическое содружество стран.

По мнению Коха, не стоит ожидать поддержки от Запада и Украине на случай, если Россия решится на полномасштабное вторжение и новый захват территорий.

"Повторится история с Польшей-1939. У той тоже был договор с Англией и Францией. Однако они пальцем о палец не ударили для спасения Польши", - напомнил бывший вице-премьер-министр РФ .

Он уточнил, что сам сейчас проживает на Западе. И там политики о российской угрозе, с его слов, вообще не беспокоятся.

"Тут некому воевать... Они так же далеки от войны и жесткого отпора, от черчиллевских "крови, пота и слез", как детсадовская девочка от Хабиба Нурмагомедова", - сообщил Кох.

Ранее Диалог.UA сообщал, что генсек Североатлантического альянса Столтенберг указал Кремлю на его место из-за агрессии против Украины и Грузии.

Мы также писали, что эксперт РФ Демура высказал претензии Кремлю из-за оккупации территорий Украины: "Теперь НАТО будет под Харьковом. Ешьте".

Автор: Альфред Кох

Последние новости